Новости Одессы и Одесской области

Что нужно знать о холодильниках?

Что нужно знать о холодильниках?

Мы привыкли относиться к холодильнику, как «вечному двигателю», который любят предавать из поколения в поколение. Но даже этот прибор иногда ломается и требует замены на новый.

Как часто нужно менять холодильник?

Средний срок службы обычного холодильника – от 7 до 15 лет. Однако из практики знаем, что это время может быть увеличено до 20 и даже 30 лет. Если правильно за холодильником ухаживать, регулярно мыть и чистить, он будет служить долго, при этом быть полезным и безопасным. Чего не скажешь об «антикварных» холодильниках, которые со временем ржавеют, покрываются внутри сыростью, впитывают в себя все неприятные запахи и микробы. Такое устройство обязательно нужно менять, даже если вам кажется, что оно прослужит еще много лет. 

Что делать, если холодильник течет и гудит?

Многих потребителей интересует вопрос, что происходит с холодильником, если он начинает издавать странные звуки (вибрацию, шум, стук) во время работы. Помимо этого устройство может течь, образовывая лужи у своего подножия. Чаще всего к таким «симптомам» приводит перегрузка компрессора, или его поломка. Также обратите внимание, о серьезной неисправности холодильника говорит:

  • отсутствие внутреннего освещения;
  • образование снежной «шубы» в морозильной камере;
  • отключение электроприбора при каждой попытке его запуска.

К сожалению, все эти неисправности могут по-разному проявляться в зависимости от возраста и фирмы холодильника. И даже самый опытный мастер, не всегда способен их устранить. Поэтому в таких случаях специалисты рекомендуют задуматься о новом устройстве. Например, посмотреть ассортимент и купить холодильник в Одессе, вы можете прямо из дома. Достаточно иметь свободное время и доступ к интернету.

холодильник

Главные правила покупки холодильника?

Если вы планируете купить холодильник в Одессе, запомните несколько важных правил. Они помогут вам приобрести качественную технику с гарантией надежной работы на несколько лет вперед.

  1. Определитесь с местом установки холодильника. Часто допускают большую ошибку и устанавливают прибор у газовой плиты или радиатора, из-за чего холодильник быстрее выходит из строя.
  2. Вычислите внешний размер и объем камеры. Это вам позволит понять, справится холодильник с нагрузкой или нет.
  3. В выбранной модели холодильника подсчитайте расположение и наличие камер для хранения продуктов. Такая «мелочь» поможет вам компактно рассортировать продукты.
  4. Узнавайте у продавца-консультанта или производителя о количестве и типе холодильных компрессоров, а также о системе уставки температуры. Немаловажно знать, как будет работать холодильник на несколько лет вперед.
  5. Можете присмотреться и к такой функции в холодильниках, как «класс энергосбережения». Она позволяет экономить на электропитании, но при этом никак не влияет на способности холодильника.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции