Новости Одессы и Одесской области

Часы Garmin: как выбрать и не потеряться в большом ассортименте

Часы Garmin: как выбрать и не потеряться в большом ассортименте

Часы Garmin — это умные часы высокого качества с множеством современных решений для активного образа жизни. Некоторые модели ориентированы на профессиональный спорт и могут мониторить большое количество показателей здоровья. Рассказываем как купить часы этого бренда и не запутаться в их большом ассортименте.

Основные преимущества часов Garmin

Garmin — это не про массовость. Далеко не каждому спортсмену нужны специальные часы, с возможностью подключения к ним нагрудного пульсометра и мониторингом множества метрик.

Часы Garmin — это о профессиональном и полупрофессиональном спорте, где точность показателей сохранит спортсмену здоровье и вовремя сообщит о превышении плановых показателей.

А модель часов Garmin Fenix и вовсе ориентирована на триатлон, где за одну дистанцию спортсмен плывет, едет на велосипеде, а под конец — бежит. Эти часы отслеживают показатели на каждом из сегментов и сообщают спортсмену о состоянии его здоровья.

Чем часы Garmin лучше Apple или Samsung

В профессиональном спорте важна точность показателей, а с этим Гармин на порядок выше популярных массовых продуктов. Часы Garmin для спорта предлагают ряд преимуществ:

  • Точность показателей. У часов Garmin нет такого количества новомодных функций, как у популярных массовых умных часов. Гармины зарекомендовали себя, со стороны точности измерений. Спортсмены получают данные и метрики про их активность с возможностью детального анализа тренировок.
  • Прочность и водостойкость. Часы Garmin изначально ориентированы на агрессивную эксплуатацию. Есть даже специальные модели для пловцов и бегунов. Большинство моделей имеют прочную конструкцию, защищены от влаги и пыли.
  • Встроенный GPS. Позволяет записывать данные тренировки и не брать с собой вечно мешающий телефон, а некоторые модели и вовсе оснащаются картами с навигацией.

Как выбрать часы Garmin

Часы Garmin

В линейке бренда большой ассортимент умных часов. Выбор часов Garmin усложняется еще и регулярным обновлением моделей с добавлением к названию различных приставок.

Часы Garmin — удовольствие не дешевое и брать их «на пробу» может позволить себе не каждый. Поэтому перед покупкой следует изучить спецификацию гаджетов и учесть несколько ключевых факторов:

  • Цели и потребности. Ряд моделей Garmin ориентированы на конкретный вид спорта из-за чего будут не очень удобны для других целей. Есть, например, модели с GPS и возможностью загружать и управлять музыкой. Такие часы прекрасно подойдут для бега без необходимости брать с собой телефон.
  • Цена. Некоторые модели часов могут стоить свыше 1000$, но не отвечать конкретно вашим требованиям.
  • Характеристики. Некоторые модели оснащены картами, навигацией и возможностью заряжаться от солнца. Нужны ли вам такие функции и готовы ли вы за них платить?
  • Отзывы и рекомендации. Не забывайте смотреть отзывы и обзоры. Возможно у вашего фаворита не все так гладко или они вам не подойдут по причинам, озвученным в обзоре.
  • Эстетика. У Garmin много моделей часов имеют традиционный спортивный внешний вид. Далеко не всем подойдет такой форм-фактор.

В любом случае выбор часов — это индивидуальный процесс и выбирать их стоит не по статусу, а для конкретных потребностей и предпочтений.

Где купить часы Garmin в Украине

Часы Garmin

Купить часы Garmin в Украине можно в нескольких магазинах. Одним из крупнейших является торговая сеть ДЕКА. Компания работает более 25 лет и имеет более 40 магазинов. В ее ассортименте более 50 брендов часов и свыше 8000 моделей.

А на сайте deka.ua можно сравнить несколько моделей часов, где напротив каждого пункта выводятся характеристики данной модели.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции