Новости Одессы и Одесской области

Букет из 101 розы – шикарный подарок от ViaFlor, который запомнится на долгие годы

Букет из 101 розы – шикарный подарок от ViaFlor, который запомнится на долгие годы

Роза – изысканный и в то же время нежный цветок, который символизирует высокие чувства. Их принято дарить на день рождения, 8 Марта, День влюбленных, годовщину свадьбы и на друге праздники. Но, как показывает статистика, шикарный букет из 101 розы мужчины чаще всего дарят, делая предложение руки и сердца своей даме.

Букет из 101 розы, несомненно, порадует и удивит виновницу торжества. Такой знак внимания и любви запомнится надолго, ведь приятные эмоции считаются самым лучшим подарком.

Букет из 101 розы

Какие выбирают сорта роз для составления композиции

К самым популярным относятся:

  1. Forever Young – сорт розы с красиво сложенными лепестками, насыщенным красным цветом и классическим бутоном. Аромат цветка такой же нежный, как и он сам. Большими плюсами в выборе этого сорта являются практически полное отсутствие шипов, а также долгое сохранение свежести после срезки (до 14 дней).
  2. Тинеке – отличный вариант для шикарного букета. Крупные бутоны нежно-белого цвета, высокие стебли с небольшим количеством шипов, а также свежий приятный аромат – все это об этой розе. В течение недели композиция из 101 розы Tineke будет радовать и дарить чудесные эмоции.
  3. Freedom – красная роза с приятным запахом, длинным и крепким стеблем. Раскрытый бутон в диаметре 13 см делает этот цветок поистине привлекательным и элегантным. Букет розы Freedom сохраняет красоту в течение 7-9 дней.
  4. Miranda – отличается необычной окраской в нежно-розовом цвете. Бутоны классической английской формы пышные, при этом небольших размеров. Цветы очень интересно смотрятся в букете в сочетании, к примеру, с белыми розами других сортов. Композиция сможет долго простоять после срезки, около 10-14 дней.
  5. Сфинкс – цветок ярко-желтого цвета, небольшого размера. Бутоны этой розы можно сравнить с солнцем. Когда смотришь на них, появляется ощущение тепла, нежности и счастья. Очень часто этот сорт выбирают для букета в 101 розу. Стебли длиной до 50 см, а стойкость после срезки составляет около 10 дней.

Кроме этих сортов, используют и другие, не менее красивые и интересные, розы. Чтобы приятно удивить близкого вам человека, выбирайте только самые лучшие цветы.

Какие цвета роз чаще всего выбирают и что они значат

Для создания красивого букета вы можете выбрать один вид розы либо сочетать несколько с разными цветовыми оттенками. Для композиций из 101 розы чаще всего выбирают такие цвета:

  • Красный. Символизирует страсть, сильную любовь и настоящие чувства.
  • Белый. Этот цвет символизирует чистоту, невинность, преданность.
  • Желтый. Розы такого цвета приносят счастье и радость, позитив и беззаботность.
  • Розовый. Такой букет будет символом влюбленности, нежности, а также проявления искренних чувств.
  • Синий. Оригинальный цвет означает почитание, уважение, трепетное отношение к одариваемому человеку.

Шикарный букет из 101 розы станет прекрасным способом выразить свои чувства. Не зря говорят, что цветы – это эмоциональный подарок. Ведь без эмоций жизнь мгновенно теряет свои краски. Поэтому так важно наше время радовать друг друга.

Букет из 101 розы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции