Новости Одессы и Одесской области

Автомобильные диски ZW: типы, характеристики и преимущества

Автомобильные диски ZW: типы, характеристики и преимущества

Zorat wheels — производитель литых автомобильных дисков среднего класса, основанный в 2009 году в Малайзии. Сейчас компания является одной из самых популярных на украинском рынке благодаря высокому качеству продукции, доступным ценам и разнообразию.

И если вы сейчас определяетесь, автодиски какого бренда купить, ZW должны быть в списке вариантов обязательно.

Преимущества дисков Zorat wheels

автодиски
Автовладельцы предпочитают покупать продукцию этого бренда неспроста. Они имеют несколько серьезных плюсов, которые значительно повышают их привлекательность на общем фоне.

Преимущества следующие:

  • Доступность. На украинском рынке цена на автомобильные диски ZW варьируется от 2 до 10 тысяч гривен. Цифры вполне доступные для большинства автовладельцев.
  • Высокое качество. Диски изготавливаются методом литья под низким давлением. Строгий контроль процесса производства на всех этапах исключает появление брака в продаже. Поэтому, покупая продукцию бренда, вы можете не бояться, что вам попадется некачественное изделие.
  • Разнообразие. Компания производит литые автодиски для легковушек, внедорожников и легкогрузовых автомобилей. Имеющиеся диаметры — от 13 до 22 дюймов. Кроме этого отличаются и другие характеристики. Всего в ассортименте более четырех сотен вариаций типоразмеров.
  • Стиль и дизайн. Сейчас в портфолио бренда имеется более 60 различных дизайнов. Колесные диски отличаются конструкцией и расцветками. Вы сможете купить классические серебристые модели, а также графитовые, черные или белые. Есть много интересных комбинаций этих цветов, в том числе и с добавлением элементов красного, золотого, синего.

В общем, в ассортименте можно подобрать модель под дизайн любого автомобиля и требования любого покупателя.

Какие характеристики учитывать при выборе

Радиус и дизайн — это далеко не все, на что нужно смотреть при покупке колесных дисков. Есть еще несколько характеристик, которые нужно учитывать обязательно. Если этого не сделать, то диск даже на ступицу надеть не удастся. А если и получится, могут возникнуть различные проблемы, такие как неправильное распределение нагрузки, черкание резиной подкрылков и т.д.

В число обязательных параметров входит следующее:

  • PCD (разболтовка) — количество крепежных отверстий и диаметр окружности, на которой они расположены;
  • DIA — диаметр посадочного отверстия, которым диск надевается на ступицу;
  • W (профиль борта) — обозначается латинскими буквами J, JJ, K, JK, B, P, D;
  • ET (вылет диска) — обозначает расстояние отдаления покрышки от ступицы;
  • диаметр и ширина — диск и резина должны строго соответствовать друг другу, а колесо в целом должно строго подходить под конструкцию авто.

Разобраться в этих параметрах можно самостоятельно. Если же у вас нет на это времени, обращайтесь к консультанту в магазине. Он поможет подобрать подходящий вариант для вашей машины в нужном дизайне.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции