Новости Одессы и Одесской области

Английский язык для детей: секреты опытных преподавателей

Английский язык для детей: секреты опытных преподавателей

Поговорим откровенно: когда мы заставляем детей учить английский, мы скорее делаем это для себя. Ведь мы хотим, чтобы ребенок вырос умным, чтобы легко поступил в университет, нашел престижную работу. Одновременно ребенку нужно просто… поиграть. Как же заставить детей учиться? Мы спросили об этом опытных преподавателей английского языка для детей, и собираемся поделиться полученными знаниями в нижеприведенной статье.

Особенности преподавания английского языка для детей

Лучшие школы английского для детей подбирают на работу преподавателей, которые не просто готовы, а хорошо умеют работать с дошкольниками и школьниками. Ведь, в отличие от взрослых, у детей мало мотивации учиться, а также они не способны долго концентрировать свое внимание на одной задаче. Поэтому на уроках английского языка преподаватели используют следующие секреты:

  1. Обучение через игру. Очень важно, чтобы ребенок воспринимал все происходящее на уроке, как игру. Благодаря этому исчезает слово «надо» – он повторяет за преподавателем слова, потому что это весело. И неосознанно их запоминает.
  2. Постоянное чередование разных видов деятельности. Изучая английский язык, малыши могут сначала познакомиться с интересными картинками, а затем послушать увлекательный рассказ или посмотреть видео.
  3. Персональный подход. Английский язык для детей должен подаваться так, чтобы это соответствовало интересам ученика. Если ребенок любит один мультик, этот мультик можно смотреть и разбирать прямо на занятии.

 

Дети не любят учиться, но любят играть, даже если игра происходит на английском языке

Наиболее простой способ преподавания английского языка для детей – это песни. Подборка песен, которые исполняются в  любимых мультфильмах или фильмах поможет малышам быстро заговорить на английском языке.

Немаловажную роль играет личность учителя. Если ребенок ему симпатизирует – учебный процесс протекает гладко. Если между учителем и учеником возникает неприязнь – это становится причиной, почему ребенок стремится прогуливать уроки.

Что должны делать родители

Важно помнить, что дети любят наследовать взрослых. Поэтому, если мама и папа общаются на английском языке – ребенок обязательно попробует повторить, чтобы быть, как родители.

Аналогичным образом дети перенимают от родителей их настроение. Если мама неприятно относится к учителю английского языка, ребенок также буде недолюбливать занятия. Поэтому важно выбрать в качестве преподавателя для своего чада такого человека, который будет симпатизировать и вам.

И последнее: обязательно создайте в доме атмосферу, в которой всегда присутствует английский язык. В мультфильмах, играх, во время приготовления еды. Используйте английский язык как способ скрыть секреты от окружающих или мотивируйте малыша говорить так, как это делают его любимые герои.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции