Новости Одессы и Одесской области

7 неоспоримых причин, по которым люди любят фортепиано

7 неоспоримых причин, по которым люди любят фортепиано

В мире музыкальных инструментов фортепиано – король. Ни один инструмент (за исключением человеческого голоса) не оказал большего влияния на музыку, чем пианино.

Изобретенный в начале 18-го века Бартоломео Christofori, пианино в конечном счете завоевал симпатию почти в каждой семье в конце ХIХ – начале ХХ века. До появления радио, фортепиано было одним из главных развлечений в каждом доме в развитом мире. Причины, по которым люди любят фортепиано сегодня, те же самые по которым люди любили фортепиано 100 лет назад.

Семь причин любить фортепиано:

  • Удовольствие. Игра на пианино – настоящее удовольствие. В эпоху, когда электроника и гаджеты не доминировали, доставляя мгновенное (но поверхностное) удовольствие, игра на пианино была очень распространенным времяпрепровождением. Поставьте ребенка напротив слоновой кости, и он будет сидеть и играть без помех, пока взрослые в комнате смогут его выдержать. Очевидно, что некоторым из нас нравится слушать больше, чем другим, но любовь к музыке практически универсальный язык. Если время тратится на игру, радость от создания прекрасных гармоний и мелодий — одна из лучших вещей на Земле.
  • Звук, создаваемый пианино, не похож ни на что другое на планете. Его звуки способны в одно мгновение казаться мимолетными и искрящимися, а в следующий — грубыми и мощными. Немногие другие инструменты имеют что-либо близкое к диапазону фортепиано — как по тональности, так и по динамике. Из всех инструментов фортепиано также считается наиболее похожим на человеческий голос. Попробуйте послушать вживую ноктюрн Шопена (рекомендуем ноктюрн Bflat minor) и скажите мне, что звук вас не трогает.
  • Внешний вид. Пианино очень элегантные. Фортепиано классное, и оно автоматически повышает статус любой комнаты, в которой они находятся. Вспомните столь знаковый блестящий черный силуэт концертного рояля. Некоторые корпуса невероятно богато украшены, но в целом каждое произведенное пианино, по крайней мере, предназначено для того, чтобы быть эстетически приятным.
  • Здоровье. Игра на пианино полезна для нашего мозга и общей функциональности нашего тела. За последние несколько десятилетий по мере совершенствования технологии количественной оценки изменений в мозге было доказано, что воспроизведение музыки одновременно стимулирует большую часть мозга, чем любая другая деятельность. Игра на музыкальном инструменте также является одной из лучших умственных способностей и помогает регулировать функции нашего тела.
  • Позитивность – игра на пианино полезна для психического здоровья и настроения. В отличие от пункта 4, сам процесс игры вызывает большой выброс серотонина, гораздо больше, чем просто прослушивание. Хотя, безусловно, есть наиболее эффективные способы игры на пианино, но вам не нужно изучать какие-либо амбушюры или аппликатуры – просто нажимайте клавиши. Это делает пианино одним из самых простых инструментов для обучения игре и дает вам способ здорового регулирования своего настроения (в отличие от приема лекарств, отпускаемых по рецепту).
  • Образовательные. Изучение игры на фортепиано – лучший способ изучать музыку и изучать теорию музыки. В отличие от всех других инструментов, за исключением ударных инструментов, таких как вибрафон и маримба, пианино – единственный инструмент, на котором вы смотрите прямо на исполняемые вами ноты. Даже гитара не такая уж скудная. Для каждого шага есть одна и только одна клавиша. И они выложены в очень заметной черно-белой цветовой гамме, что значительно упрощает процесс того, что вы делаете. Изучение игры на фортепиано также облегчает изучение других инструментов.
  • Развлекательный – даже если вы сами не пианист, никогда не угадаете, кто из ваших гостей сможет поразить вас своими навыками. Просто наличие инструмента в доме может стать отличным развлечением.

Конечно, есть и другие причины полюбить пианино. А если у вас нет одного из этих прекрасных инструментов, но вы думаете о его покупке, не стесняйтесь позвонить специалистам! Например, в магазине colorsoundshop.com есть пианино всех размеров и на любой бюджет.

А купить музыкальные инструменты вы можете здесь https://colorsoundshop.com/yamaha-p-45b-2.html

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции