Новости Одессы и Одесской области

14 советов для обуви: как правильно ухаживать

14 советов для обуви: как правильно ухаживать

Специалисты утверждают, что на обуви никогда не следует экономить. Естественно, дорогие ботинки хочется, чтобы они прослужили подольше.

И лучше купить пару хорошего мужская обувь, чем каждый сезон покупать дешевые варианты сапог или туфель. Что нужно делать, чтобы купленные сапоги прослужили не один сезон без применения разных специальных средств?

1. Белая подошва

Зубная паста предназначена не только для своих прямых назначений, но и подходит для чистки подошвы на обуви. Для этого на старую зубную щетку следует нанести немного зубной пасты. И полученным веществом почистить подошву, оставить на 20 минут, а затем с помощью влажной тряпочки смыть слой пасты.

2. Чистка кожаной обуви

Для этих целей пригоден медицинский спирт. Его можно приобрести в аптеках без рецепта. Достаточно пятно протереть жидким медицинским препаратом и оставить. Пятно должно исчезнуть без следа.

3. Свежая обувь

Сильная и безупречная обувь всегда является подтверждением уверенного в себе человека. Нужно на ночь насыпать во внутреннюю часть обуви чуть-чуть соды, чтобы она всю ночь там поработала. Она впитает все неприятные запахи, а утром ее нужно оттуда вытряхнуть.

4. Маникюрная пилочка

Этот маникюрный предмет отлично справится, если нужно избавиться от грязных пятен и отметин. Тогда замшевая обувь приобретет свой прежний вид. А для лучшего эффекта места скопления грязи следует убрать сухой тряпкой.

5. Уксус для обуви

Уксусный раствор по своим кислотным свойствам не уступает никаким другим веществам для бытовых целей. Он поможет не только убрать дорожную пыль, но и неприятные запахи. В одном литре воды нужно развести 200 г уксуса. Тряпку смочить этим средством и обмотать ею обувь. Наутро туфли или сапоги протереть влажной тряпкой и оставить сушиться на воздухе. Хочется отметить, что очень хорошие ботинки можно посмотреть здесь hadi.ua/muzhskaya-obuv/muzhskie-botinki/.

6. Блеск для лакированных туфель

С проблемой может справиться обычный медицинский вазелин. Он является прекрасной альтернативой дорогостоящим средствам по уходу за обувью. Мелкие дефекты или царапины после протирания вазелина практически невидимы для глаз.

7. Пятна на замше

Удалить въедающиеся пятна на замшевой обуви поможет овсяная мука. Ее нужно тщательно втереть в пятно и оставить на время. Место проблемы после обработать кусочком сухой ткани.

8. Фен для увеличения размера обуви

С помощью обычного фена для сушки волос можно растянуть немного обуви. Предлагаемая процедура подходит для узкой обуви. Нужно на ноги надеть носки сверху туфли, а феном пройти в режиме горячей сушки по поверхности. Горячий воздух немного прогреет обувь и растянет ее в ширину.

9. Туфли в морозилке

Альтернативный вариант поможет также вытащить узкую обувь. Нужно в 2 одинаковых пакета набрать воды, заморозить их, а затем положить замороженный лед в носки обуви. Пакеты там должны пролежать всю ночь. Утром их получить и дать им нагреться при комнатной температуре.

10. Устранение скольжения

Для этого случая следует использовать наждачную бумагу. Взять небольшой кусочек и протереть подошву. И тогда ботинки не будут скользить по снегу или льду.

11. Предупреждение волдырей

Натирать ноги – еще то испытание. Но чтобы его избежать, места появления волдырей следует смазать простым дезодорантом.

12. Предотвращение болевых ощущений

Ношение обуви на каблуке грозит появлению болевых ощущений. Чтобы их устранить поможет обычный пластырь, которым нужно склеивать пальцы. Это странный совет, но он работает.

13. Водонепроницаемая обувь

Намочить обувь, а потом долго лечиться от простуды – этакая перспектива. Пчелиный воск поможет сделать обувь непромокаемой. Достаточно ее натереть пчелиным воском, и она надолго сохранит свои защитные свойства.

14. Лечим мозоли

Вылечить натертость поможет обычный чай. Но его нужно выливать не в обувь, а делать чайные ванночки для успокоения усталых ног. И тогда боль исчезнет, ​​а натертые места не будут надоедать.

Полезные советы помогут в экстренных случаях, когда нужно ухаживать за обувью, а привычных средств по уходу под рукой нет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции