Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать первые серьги для ребенка

Как выбрать первые серьги для ребенка

По статистике 40% мам прокалывают уши своим дочерям. Половина из них делают это в раннем возрасте, когда ребенку еще не исполнилось двух лет. И главная дилемма — как из множества очаровательных моделей выбрать лучшие детские серьги. Ведь вам нужно нечто большее, чем симпатичная форма. Стоит сосредоточиться на удобстве, безопасности и гипоаллергенном материале, чтобы малышка не чувствовала дискомфорт и радовалась новому украшению.

Почему детские серьги не то же самое, что взрослые

Ювелирные изделия для младенцев предназначены исключительно для детского уха. Они заметно меньше, чем сережки для взрослого человека. Как правило, у них более короткое основание и меньший вес. Поэтому украшение не утяжеляет маленькие ушки. Некоторые модели дополняются специальной подложкой для надежной посадки.

Еще один важный нюанс — минимум декора и отсутствие подвеса. Ребенок не должен случайно травмироваться, потянув сережку вниз.

Какой материал лучше

Первое ювелирное изделие для малышки должно быть выполнено из драгоценного металла. Самый распространенный вариант — сережки золотые 585-й или 750-й пробы. Сплав не вызывает аллергических реакций, а готовое украшение отличается повышенной прочностью.

Хорошим выбором станет и стерлинговое серебро 925-й пробы. В таком составе содержится 92,5% чистого драгметалла. Обратите внимание на покрытие. Родирование придает украшению дополнительного блеска и защищает от потускнения.

Серебряные серьги проигрывают золотым в плане сохранения внешнего вида. Они быстро чернеют под воздействием воды. А снимать первые сережки с маленького ребенка каждый день во время купания не рекомендуется до полного заживления прокола.

Не смотрите в сторону бижутерии. Такие изделия могут навредить и взрослому человеку из-за высокого содержания никеля, который часто вызывает контактный дерматит. Заказывайте украшения в фирменных ювелирных магазинах, где качество продукции подтверждено соответствующими сертификатами.

серьги для ребенка

Есть ли безопасный замок

Единственная застежка, которая подойдет малышке, — гвоздики или пусеты. Такой замок:

  • позволяет регулировать зажим в зависимости от ширины мочки уха;
  • закрывает острую часть штифта;
  • защищает от случайного расстегивания.

Ребенку 3-4 лет также можно приобрести небольшие золотые колечки-конго или сережки с английским замком. Протяжки подойдут только взрослым девочкам, которым уже исполнилось 10 лет. Но их минус в том, что украшение может цепляться за волосы и одежду. Поэтому продевки лучше оставить в качестве дополнительной пары, а как основной вариант выбрать изделие с более безопасной и надежной застежкой.

Важен ли дизайн

Ребенок еще не разбирается в моде. Но это не значит, что ассортимент детских сережек проигрывает взрослым украшениям по разнообразию. В каталоге интернет-магазина «Золота країна» представлена специальная коллекция для самых маленьких. В ней вы найдете серьги-гвоздики в форме звездочек, бабочек, цветочков, яблочек, божьих коровок и стрекоз. Особую изюминку привносит декорирование цветной эмалью.

Если вы хотите, чтобы в ухе малышки красовался аккуратный камешек, выбирайте сережки со вставкой. В детских изделиях они обычно утоплены в металл. Люксовые украшения оформлены бриллиантами, сапфирами или топазами. Заменой дорогим драгоценным камням может стать прозрачный фианит. Он потрясающе блестит и переливается в лучах света.

Чтобы маленькой принцессе украшение приносило только радость, не забывайте ухаживать за проколом. Обрабатывайте ранку антисептиком и прокручивайте серьгу, чтобы избежать застоя.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции