Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать автоматические гаражные ворота в Одессе, рассказывают специалисты vorota24.com.ua

Как выбрать автоматические гаражные ворота в Одессе, рассказывают специалисты vorota24.com.ua

Бесспорно, парковочное помещение является самым надёжным местом для хранения автомобиля. Оно хорошо защищает его от вредного воздействия внешних факторов и посторонних глаз. Но, несмотря на это, каждый владелец транспортного средства также желает сделать его безопасным и устойчивым ко взлому.

Поэтому рано или поздно возникает вопрос. Какие гаражные ворота выбрать? Дать ответ постараются сотрудники компании «VOROTA24», а также подскажут, на что обращать внимание при покупке въездной системы.

 

Какие бывают виды ворот в гараж?

Sektsionnyie vorota na garazh v OdesseКонструктивные особенности и качество материала ограждающей конструкции, несомненно, влияют на микроклимат внутри помещения, а также на прочностные характеристики системы в целом.

Ворота для гаража бывают нескольких видов:

  • распашные;
  • подъёмные;
  • секционные;
  • роллетные.

 

Особенности конструкций ворот на гараж

Двустворчатые или распашные системы являются традиционным видом и встречаются довольно часто. Данная конструкция отличается простым монтажом, может быть выполнена с любого материала, содержать декоративные элементы, а также иметь калитку.

Подъёмно-въездные системы являют собой цельное полотно, которое зачастую выполняется из стального листа, что обеспечивает устойчивость ко взлому. При открытии они поднимаются вверх и устанавливаются в горизонтальное положение под потолком, благодаря чему занимают ограниченное пространство.

Vorota iz sendvich-paneley s vreznoy kalitkoy v OdesseСекционные ворота представляют собой полотно, состоящее из горизонтальных панелей. Они скреплены между собой специальными петлями за счёт чего, оно легко сгибается в стык-местах и передвигается по роликовым направляющим вверх. Такие коснтрукции функциональны долговечны и имеют привлекательный внешний вид. Основной элемент — сэндвич-панель, каркас которой изготавливается из стального листа, а внутренность наполняется плотным пенополиуретаном. Именно поэтому они отличаются жёсткостью и устойчивостью к деформации. Секционная створка способна обеспечить защиту помещения от влаги и холода, а также от злоумышленников.

Рулонные ворота компактны, просты в установке и удобны в управлении. Подъёмное полотно, состоящее из специальных ламелей, легко наматывается на вал. Они очень популярны и их часто используют не только для гаража, но и для торговых и выставочных залов, производственных площадей.

 

На что следует обращать внимание, выбирая ворота на гараж?

Большой выбор въездных систем и производителей, несомненно, затрудняет выбор конструкции для перекрытия проёма. Чтобы совершить правильную покупку и не ошибиться с выбором, необходимо учесть несколько важных аспектов:

  • при выборе изделия, обращайте внимание на антикоррозийную защиту. Только качественное покрытие способно обеспечить долгий срок въездной системы. Таким считается порошковое напыление.
  • ворота из сэндвич-панелей, благодаря пенонаполненным секциям способны прослужить не только долго, но и создать оптимальный микроклимат в помещении за счёт своих теплоизоляционных свойств.
  • если вы проживаете в регионе с повышенной влажностью или покупаете систему для автомойки, то лучше воспользоваться дополнительным антикоррозийным набором.
  • также следует отдать предпочтение конструкциям с торсионными пружинами. Механизм блокировки, зафиксирует створку во время непредвиденной ситуации, что не позволит упасть полотну на человека.
  • если парковочное помещение не имеет дополнительного входа, а вы планируете использовать электрический привод для управления конструкцией, то лучше оснастить её калиткой. Такое решение позволит не только уменьшить теплопотери в зимнее время, но и значительно продлит службу автоматическим воротам.
  • выбирая устройство для дистанционного управления, убедитесь, что он имеет автоблокиратор. Данная функция поможет, надёжно зафиксировать полотно в закрытом положении и создаст дополнительную защиту от взлома.
  • покупая въездную конструкцию, уточняйте условия эксплуатации, гарантийные и сервисные сроки обслуживания, а также дополнительные опции, которыми можно оснастить изделие.

Придерживаясь этих несложных правил, вы сможете выбрать прочную, качественную и долговечную въездную систему, которая создаст надёжную защиту от непрошеных гостей.

 

Как заказать ворота в Одессе?

Купить любую из гаражных конструкций можно в интернет-маркете. Для этого следует всего лишь воспользоваться специальной формой для заявки на сайте. Также оформить заказ на изготовление ворот в городе Одесса можно по телефону: +38 (050) 441-21-75; +38 (067) 693-70-77. Представитель компании поможет вам с выбором необходимой модели, исходя из особенностей парковочного помещения, с оформлением дизайна, предложит электропривод, а также рассчитает стоимость товара.

В салоне «ВОРОТА 24 Одесса» представлены образцы продукции разных европейских брендов, а также собраны автоматические стенды, благодаря чему можно посмотреть, как устроена гаражная система.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции