Новости Одессы и Одесской области

Как правильно выбрать верхнюю женскую одежду?

Как правильно выбрать верхнюю женскую одежду?

Верхняя одежда относится к тем вещам, которые в нашем климате мы носим большую часть года. Она защищает нас от мороза, непогоды, дождя, пронизывающего ветра. При этом, каждая женщина выбирает то, что ей больше нравится, подчеркивает достоинства фигуры, чтобы выглядеть неотразимо.

Мода не стоит на месте и каждый год появляется что-то новое или забытое старое, которое вновь обрело популярность. Если вы еще не определились с покупкой верхней одежды на зиму, весну, загляните, например, на сайт Sellо, здесь представлен широкий ассортимент модной одежды. Вы обязательно найдете то, что не только будет согревать, но и радовать.

Какая верхняя одежда в тренде в 2023 году?

Если говорить о самых последних тенденциях в моде, то в 2023 году на пике популярности следующие модели:

  • пуховики,
  • кожаные куртки,
  • тренчи,
  • пальто,
  • дубленки.

Пуховик

Это самый демократичный и удобный вид верхней одежды, который подойдет не только на зиму, но и на раннюю весну и позднюю осень. Многие считают, что пуховик предназначен для походов за продуктами или выгула собаки, но это далеко не так. Если правильно подобрать пуховик, то он идеально дополнит и спортивный стиль, и даже классический с юбкой-карандашом и сапогами на каблуке. Спортивный пуховик сочетается с джинсами, спортивными костюмами, кроссовками. А пуховик сложного кроя с большим воротом или запахом подойдет под платье, ботинки, ботильоны и сапожки. Только запомните, каблук должен быть толстым, шпилька под пуховик однозначно не подходит.

Кожаные куртки

уже давно стали классикой, которая не выходит из моды, просто меняются фасоны, модели. Но самым выигрышным вариантом будет куртка, которая заканчивается на уровне талии, она визуально будет стройнить. Хотя для обладательниц фигуры «яблоко», лучше выбрать модель немного подлиннее.

Кожа или кожзам хорошо сочетается с любой тканью, поэтому создать интересный образ достаточно просто.

Дубленки

В этом сезоне дубленки мега-популярны, причем самыми трендовыми оттенками являются беж, песочный, коричневый и винный. Дубленку можно смело сочетать с джинсами, свитшотами, рубашками, водолазками. Красиво будет смотреться такая верхняя одежда с вязаным длинным платьем или юбкой. Кроме красоты, дубленка еще и согреет в сильные морозы.

Тренч

В гардеробе современной женщины обязательно должен быть тренч. Он комбинируется практически с любой одеждой и обувью, его можно дополнять яркими аксессуарами.

Молодежь предпочитает носить тренчи оверсайз с длиной ниже колена, который можно дополнить поясом в тон.

Справка с Википедии: Тренчкот (англ. trench coat, букв. — «траншейное пальто»), также тренч — модель дождевого плаща с неизменными атрибутами: двубортный, с погонами и отложным воротником, манжетами, кокеткой, поясом и разрезом сзади.

Пальто женское

Это не только про тепло, комфорт и удобство, это еще и про стиль. Классическое кашемировое пальто выбирают те, кто при любых обстоятельствах хочет выглядеть презентабельно и дорого. Пальто удлиняет силуэт, подходит для женщин любой комплекции. Если вы любите носить обувь на шпильке, то лучше ее комбинировать именно с пальто.

верхняя женская одежда

Как правильно подобрать размер верхней одежды?

Запомните главное правило при покупке верхней одежды: лучше немного больше, чем меньше. Куртка или пальто, которые сковывают движения рано или поздно начнут расходится по швам, особенно подкладка. Тем более, что в морозные дни мы поддеваем под куртку не один слой одежды и чем она свободнее, тем легче дышать.

Определить внешне мала верхняя одежда или велика достаточно просто. Нужно посмотреть на спину. Если на куртке появились горизонтальные линии, значит, размер вы выбрали неправильно, он маловат. Если же на спине видны вертикальные складки — то великоват.

Источник: Sello

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
hunny
hunny
10 месяцев назад

Спасибо за статью, я вообще очень плох разбираюсь в моде и не знаю, что и купить, чтобы выглядеть стильно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции