Новости Одессы и Одесской области

С наших страниц — на пьедестал

7 июня в Одесском дельфинарии «Нэмо» прошел 11-й ежегодный конкурс «Мини Мисс Одесса» и «Мини Мистер Одесса». В конкурсе приняли участие 17 детей в возрасте от 5 до 12 лет. Ребятам необходимо было продемонстрировать зрителям и жюри весь свой творческий потенциал. «Одесская жизнь» не только активно поддерживала юные одесские таланты, но и представила на конкурсе свою участницу…

Красота, которая несет добро

На протяжении нескольких месяцев Национальный комитет «Мисс Украина-Юг» проводил отборочные туры для участия в конкурсе. Потом были долгие репетиции и подготовка. И вот, наконец-то, главный день настал.

— В этом году девочки соревновались в двух возрастных группах: 5–9 лет и 9–12 и мальчики от пяти до 12 лет, — рассказала организатор и член жюри Татьяна Савченко. — В этом году в ходе конкурса мы также наградили талантливых детей из Одесского реабилитационного детского центра, из многодетных семей и из детского садика, расположенного в одесской Черноморской исправительной колонии № 74. В течение всего года наши победители будут участвовать в различных благотворительных акциях.

На сцене выступали тигры, звезды шоу-бизнеса и дельфины

В первом конкурсе «Визитка» всем участникам надо было перевоплотиться в символ 2010 года — Тигра и в стихотворной форме рассказать о себе. Во втором конкурсе маленькие одесситы пели, танцевали, показывали акробатические трюки, в общем, делали все, чтобы доказать, что они действительно талантливы.

Ну, а потом на сцене начали появляться звезды первой величины: Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Тина Кароль, Шакира, Майкл Джексон в исполнении конкурсантов. После такого звездопада маленькие одесситы и одесситки продефилировали по территории дельфинария и отправились готовиться к награждению.

Для жюри, которое состояло из творческих людей, выбор был не прост. По словам Татьяны Савченко, самым главным критерием оценки является лидерский потенциал ребенка. Пока жюри совещалось, зрителей развлекали жители дельфинария – морские котики, дельфины и недавно завезенные белые киты, которые, кстати, поддерживали маленьких участников во время конкурса.

Время получать подарки

И вот наконец-то все конкурсанты, одетые в праздничные платья и костюмы появились на сцене. Все участники получили в подарок мягкие игрушки и специальные подарок – духи от Кристофа Лакарена.

Мини -Мистером Одессы стал пятилетний Кулинич Дмитрий, а Мини-Мистером Украина – Юг – Дмуховский Илья.

Среди девочек в младшей возрастной группе победу одержала Амина Хутак.

Мини Мисс Одесса в старшей категории стала 11-летняя одесситка Наташа Кривоус. Девочка увлекается танцами и мечтает стать дизайнером одежды. Уже этим летом Наташа будет представлять наш город в конкурсе «Мини Мисс Украина Юг».

— Подготовка к конкурсу заняла у нас больше месяца, — рассказала мама победительницы. – Но мы сразу были настроены на победу и во всем поддерживали Наташу!

Как «Одесская жизнь» готовила свою участницу

В течение нескольких месяцев в нашей газете существует рубрика «Талантливые дети Одессы» (подробности на стр. 24). Всем участникам этой рубрики мы предлагали пройти отборочный тур конкурса «Мини-Мисс и Мини-Мистер Одесса». С помощью нашей рубрики в финал попала семилетняя Настенька Макарова. Всей редакцией мы переживали за Настю и помогали готовиться к выступлению и подбирать костюмы.

— Мы очень благодарны газете «Одесская жизнь», преподавателям танцев и всем, кто поддерживал Настеньку в этом конкурсе, — поделилась с нами мама Насти – Светлана.

Настя достойно представила на конкурсе нашу газету и получила титул «Мини-Мисс Зрительских симпатий» и, конечно же, призы от нашей газеты.

Мы желаем Настеньке успехов и в дальнейшем!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции