Новости Одессы и Одесской области

Не попадись на удочку мошенников: советы от «Имидж Клуб»

Не попадись на удочку мошенников: советы от «Имидж Клуб»

Мы живем в такое время, когда люди привыкли – никому нельзя доверять. Ведь на каждом шагу и в любой сфере есть мошенники, которые так и ждут ваших денежек. В компании Имидж Клуб решили разобраться, где нас подстерегает обман и как от него уберечься.

 

В каких сферах вероятнее всего вас могут обмануть?

Помимо банковского дела и брачных агентств, одной из излюбленных сфер аферистов стали розыгрыши денежных призов. Почему так произошло? Все просто — украинцы часто бывают слишком наивны и совсем мало знают о всех нюансах этой отрасли. Жертвами такого мошенничества становятся не только участники подобных розыгрышей, но и организаторы, проводящие свои акции честно. Имидж Клуб, как и многие другие компании, страдает от недоверия со стороны когда-то обманутых украинцев, лояльность которых, по понятным причинам, очень сложно вернуть.

Почему люди попадают на мошенников?

Люди часто пренебрегают простым правилом «Доверяй, но проверяй» и сами от этого и страдают. Многие перестают быть бдительными и полагаются на честность организатора. Бывает и такое, что мы принимаем решения в спешке, когда на нас давят фразами: «Только сегодня Вы сможете выиграть 1 000 000»! В спешке рождается хаос и совершаются многие ошибки.

 

Как не попасться на уловки мошенников?

Во-первых, найдите официальный сайт организатора и посмотрите на его наполнение – если он имеет больше одной страницы, все грамотно и красиво оформлено, то это уже будет позитивным знаком. Далее прочтите внимательно все правила, в особенности то, что написано мелким шрифтом.

Это должны быть официальные документы, составлены юридически верным языком, иметь все необходимые подписи и печати ответственных лиц. В противном случае, если вы не будете скрупулёзным – можно влететь в копеечку.

Во-вторых, читайте отзывы и различную информацию об организаторе, но только от авторитетных изданий. Если все честно и открыто, то на сайте должны быть видео с онлайн трансляциями, где будут присутствовать юристы или комиссия.

Проверяйте номера телефонов и адреса. Часто аферисты могут использовать имя известной компании или ее номера, просто изменив одну букву или цифру – таким образом невнимательные покупатели не заметят подвоха и будут доверять мошеннику.

Для примера можно использовать сайт Имидж Клуба: все правила составлены точно и после прочтения не возникают дополнительные вопросы, в публичном доступе есть видео с определением победителей прошлых месяцев.

Теперь вы знаете, как отличить афериста от честного организатора и уберечь свои деньги, а главное – нервы, время и здоровье.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
67 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
сергий ивановия
сергий ивановия
4 лет назад

тоже попался на этот трюк вложил кучу денег в их товары которые в десятеро дороже чем торговой сети и в итоге только обещания о выграше уже два месяца обещают вы победитель и выграли 300000грн. и снова присылают посылки с товарами выкупайте и получите выиграш но получил я из обещанного ровно ==ничего жаль. что столько денег потратил . мог бы сьездит на Черное море и отдохнуть ро человечески Урок другим не покупайтесь на такую рекламу потратите свои деньги на дорогостоящие и ненужные товары

ser
ser
4 лет назад

Блудницы вы и вы .статья копия статьи ужгород nevs имидж клюб — пи пи пи.

Карина
Карина
4 лет назад

Да, с юридической стороны Имидж клуб, Пошторг, Родинний клуб подкованы. Но не стоит вестись на уловки этих мошенников. Учитывая что акции они проводят ежемесячно, людям которые вложили тисячи в их товары будут лапшать: «главный победитель», «сумма зарезервирована для вас», «деньги на вашем призовом счету» и т.д. Это все лишь для того чтобы не терять доход от наивных людей. Эти гребанные мошенники живут лишь на вашей вере и надежде в светлое будущее. Не дайте им обмануть себя.

Вова
Вова
3 лет назад
Ответить на  Карина

Мошенники ещё те это не просто лохотрон а писец какой лохотрон

Yuliya
Yuliya
3 лет назад
Ответить на  Карина

Таким образом от них позбавиться,они провели мою маму и пытаются ей навешать свой товар

Олег
Олег
2 лет назад
Ответить на  Карина

Имедж клуб шарлотаны чистой воды.Еще 26 февраля обещали выплату.Уже 11мая.Всё звонят.Получите посылки,от призовой комиссии.Хвотает наглости.Да пошли вы …………

Зеновій Мельник
Зеновій Мельник
4 лет назад

Увага,увага!!! Аферисти вищоі категоріі.Керівництво Імідж Клубу в особі Людмили Янченко цинічно обманює народ ввійшовши в довіру до них, висилає безліч документів з підписами і печатками з вказаними конкретними датами про вручення винагороди і не виконує своіх обіцянок. Ганьба такій компаніі і іі співробітникам! А феристична система на вподобі Льоні Голубкова і «МММ» в Радянські часи. Таких аферистів треба позбавляти ліцензій і притягати до кримінальноі аідповідальності,іхнє місце за гратами !

Анна
Анна
4 лет назад

У меня соседка купила 3 товара, товаром была очень довольна
Качественно, мы опустили руки что уже вот очередной обман.. Тут ни с чего она получила ответ
К ней приехали и вручили сертификат, выплатили деньги. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать.Ведь я была уверена что это обман. Остались ещё оказывается честные компании

Вячеслав
Вячеслав
2 лет назад
Ответить на  Анна

Анна, ваша соседка пользуется некачественным товаром? По завышенным ценам? Почитайте отзывы на сайтах и поймёте о чем я говорю. ЧТО ПОШТОРГ, Родынный клуб, Имидж одна шарашкина контора.

Николай
Николай
4 лет назад

Сижу жду ,копию чека даже прислали ,как всегда развод какой то.а говорили что хорошая компания:(((

Ольга
Ольга
4 лет назад

Это развод чистой воды! Решила испытать удачу. Зарегистрировалась. Девушка заверила меня, что заказ надо сделать только один раз. Оторвала от себя 380 грн и дождалась посылку. 4 продукта- чай , крем для лица, моющее для посуды Трим ,шампунь для волос и куча бумажек. Требования- в 3 дня подтвердить получение этих документов и подтверждение приза. Получила вечером и тут позвонила. Девушка выслушала перечень бумажек и кинула трубку. Пареню тоже перечислила и тут…сделайте еще заказ.

Дмитро
Дмитро
4 лет назад

Аферисти чистої води. В тому році викачали з мене 18000 ген.Обдурили. Вже рік минув відтоді. А сьогодні прислали смс з кодом призової карти на 350000грн.Дзвоню, а вони мені знову за рибу гроші :»Ви можете підтвердити свій виграш купивши у нас товар.»
Я цього разу їм відмовив.Зайшов до них на сайт, а там вони нових призерів виставили. Нібито призи їм вручили. От мене і дивує найбільше те, як ці «призери»так цинічно брешуть усій Україні. І ще те, як їм допомагають брехати деякі ЗМІ.

николай Зубахин
николай Зубахин
4 лет назад

да

Инга
Инга
4 лет назад

Дорогие пострадавшие от Имидж клуб, я так же попалась на этот лохотрон, даже сделала первый заказ, вышла с почты и не успев его распаковать, получаю известие, о том что должна снова заказать товар! Ув, Голова Комиссии Людмила Янченко, имею много фотографий подтверждающих о том что я победитель 350000 тыс грн! Вопрос, где мои деньги ???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции