Новости Одессы и Одесской области

Майские праздники 2018: строим планы с Doba.ua

Майские праздники 2018: строим планы с Doba.ua

Длинные майские выходные уже на носу, но вы до сих пор не знаете, где их провести? Не беда! Мы поможем, чем сможем. Например, советом. Да не абы каким, а проверенным: знайте, нет ничего приятней, чем отправиться в выходные в путешествие.

Майские праздники 2018 с Doba.uaВы, конечно, возразите, мол, что не так просто все сделать, как сказать. Во-первых, надо понимать, куда ехать и зачем. А во-вторых, за что. Наш ответ на первый вопрос: Киев и Одесса. Или Одесса и Киев. Это уж как вам угодно: и там, и там есть что посмотреть. Это не какая-нибудь Долина нарциссов, которую, само собой, необходимо увидеть хотя бы раз в жизни, но стоит ли оно того, чтобы ехать за тридевять земель ради цветочков?!  Зато оба города — совсем другое дело. И хотя наши советы не смогут сохранить ваш бюджет в целости и сохранности, но помогут значительно сократить расходы. Собрать только самое необходимое, купить билеты на поезд в обе стороны и снять жилье в Одессе или забронировать квартиры посуточно в Киеве недорого не составит большого труда. Теперь переходим к главному.

Думаете, что в таких городах, как Киев или Одесса, можно отдохнуть только за дорого? Ошибаетесь. В этом году здесь предусмотрены и бесплатные развлечения. Например, в столице начинается сезон фонтанов. 1 мая обещают включить фонтаны на Майдане Независимости. Вечером их работа будет сопровождаться светомузыкой. Кроме того, заработают фонтаны возле Национальной оперы Украины и на Русановском канале.

Майские праздники 2018 с Doba.uaЕсли вы все еще уверены, что бесплатные представления бывают только на улице, то приуроченный ко Всемирному Дню танца фестиваль-конкурс танца народов мира «Веселкова Терпсихора», который пройдет в МЦКИ с 27 по 30 апреля, это опровергает. Вход на него совершенно бесплатный. В фестивале примут участие аматорские взрослые и детские коллективы, которые выступают в жанре народной хореографии.

Чем же заняться в Одессе? Почему бы не заменить пресловутые маевки отдыхом у моря? Плавать в нем еще все-таки рановато, но культурно отдохнуть на теплом песке под шум плещущихся волн вполне возможно.

Майские праздники 2018 с Doba.uaВ Одессе вход свободный  не только на пляж. Также бесплатно можно попасть в Зеленый театр на улице Маразлиевской, 1. 28 апреля он откроет свои двери для всех желающих в связи с началом театрального сезона-2018. Посетителей порадуют музыкальной программой, вкусной едой и хорошим настроением.

Ну что, убедились, что спонтанные малобюджетные поездки тоже могут быть интересными, а планировать их не так сложно, как кажется? Тогда в путь!

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции