Новости Одессы и Одесской области

Весь мир на экране: преимущества телевизоров с поддержкой Wi-Fi

Весь мир на экране: преимущества телевизоров с поддержкой Wi-Fi

Нужен ли пользователю телевизор со встроенным модулем Wi-Fi для выхода в интернет? Какими функциями обладает устройство и насколько они полезны? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

К телевизору с Wi-Fi не нужно подключать никаких кабелей, чтобы организовать доступ к интернету. Вам понадобится только роутер, который, скорее всего, и так уже есть у вас дома.

Поддержка Wi-Fi и Smart-TV превращают телевизор в продвинутый центр мультимедийных развлечений. Поговорим подробнее о возможностях устройства:

  • просмотр видео из Youtube, тысяч фильмов, сериалов и передач из онлайн-кинотеатров;
  • просмотр украинских и зарубежных телеканалов через IPTV. В некоторых телевизорах присутствует функция записи телепередач (на встроенный накопитель или внешнее хранилище);
  • возможность устанавливать на телевизор игры и программы из магазина приложений для своей ОС. Смарт-телевизоры LG работают на платформе WebOS, Samsung — на Tizen, а телевизоры Philips — на базе функциональной ОС Android;
  • прослушивание музыки, эфирных и интернет-радиостанций онлайн;
  • доступ к социальным сетям, мессенджерам (например, Skype) прямо с телевизора;
  • возможность узнать свежий прогноз погоды (в том числе, с помощью установленного виджета) или курс валют, ознакомиться с последними новостями или найти нужную информацию в Google.

 

Если телевизор с Wi-Fi-адаптером поддерживает DLNA, вы сможете воспроизводить на его экране контент с других устройств (также поддерживающих эту технологию). Например, просматривать последние фотографии со смартфона или фильмы с жесткого диска ноутбука.

Суммируя вышесказанное, можно сделать вывод, что телевизоры с вай-фай — это идеальные устройства для отдыха и приятного времяпровождения, которые делают нашу жизнь проще.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

ну я тупой и тормоз…это не обсуждаеться..ну тем не мене пошел я на alliexspres/// и шо вы думаете..тупой таки тупой но купил приставку продвинутую за 18$ теперь смотрю все что хочу и пливать я хотел на всех алконавтав-космонавтах..каждый дрочит як ин хочит..слова не мои.. а поэта из питера ..ну как иго ..а еся бродский..память ны в пи..у ны в красную армыю,….

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции