Новости Одессы и Одесской области

Как попасть в садик без медицинской справки?

Как попасть в садик без медицинской справки?

Департамент образования и науки Одесского городского совета расставил все точки над «і» в вопросах, возникающих при посещении детского сада.

Как попасть в садик без медицинской справки?Это действительно большая проблема, причем не только для Одессы. Во многих детских садах родителей в буквальном смысле не пускают на порог без справки из поликлиники. В этом мы убедились, полистав родительские форумы. Причем нередко мамы пишут, что большинство родителей покорно идут к врачу, услышав отказ, и не хотят отстаивать свои права. Заведующие мотивируют свои требования заботой о здоровье малышей. В то же время, в каждом детском саду есть медсестра, которая могла бы и сама осмотреть ребенка для перестраховки. Однако это, видимо, не практикуется.

Разъяснила ситуацию "Одесской жизни" заместитель директора Департамента образования и науки Одесского городского совета Светлана Скебало:

— Сегодня действительно медицинские справки после длительного отсутствия ребенка в детском саду отменены. Их приносят только те родители, чьи дети болели инфекционным заболеванием и пребывали под наблюдением врача. Если ребенок отсутствовал по любой другой причине, никто и ничего не имеет права от вас требовать. А если возникает конфликтная ситуация – смело обращайтесь с письменной жалобой в местное управление образования.

Оставить жалобу или уточнить информацию можно по телефонам:

(048) 725-35-93 — Департамент образования и науки Одесского городского совета

(048) 722-87-80 — Департамент образования и науки Одесской областной государственной администрации.

Руслана Зюмкина

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции