Новости Одессы и Одесской области

7 советов от мастеров Remontol как экономить электроэнергию при использовании холодильника

7 советов от мастеров Remontol как экономить электроэнергию при использовании холодильника

Холодильник — это единственный бытовой прибор в доме, который мы никогда не выключаем. Он должен работать круглосуточно и постоянно вырабатывать холод, чтобы продукты в нём хранились долго и не портились.

Мы в фирме Remontol сталкиваемся и ремонтируем холодильники каждый день, поэтому точно знаем как можно экономно пользоваться, сохранить ресурс и не переплачивать за электричество.

Редко кто из нас задумывался над тем, что пользоваться холодильником можно экономно. Стоимость электроэнергии в Одессе значительно возросла за последние годы, поэтому наши советы помогут сократить расходы вашего семейного бюджета:

  1. Не устанавливайте регулятор температуры в холодильнике больше, чем на середину шкалы. Если вы поставите регулятор на максимум, то температура в камере понизится незначительно, но возрастёт время непрерывной работы компрессора, нагрузка на агрегат и расход электроэнергии.
  2. Старайтесь использовать режим "Быстрая заморозка" только в случае крайней необходимости. После нескольких часов работы в этом режиме нужно не забыть его выключить, так как длительная работа холодильника в этом режиме приведёт к дополнительным расходам электроэнергии.
  3. Устанавливать холодильник желательно в сухом прохладном помещении, подальше от нагревательных приборов и плиты. Нельзя придвигать его близко к стенам, мебели или размещать в нише. Нужно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха вокруг холодильника, чтобы уберечь его от перегрева.
  4. Нужно периодически размораживать холодильник, не допуская образования снежной "шубы" на стенках и полочках морозильного отделения.
  5. По мере необходимости нужно периодически отодвигать холодильник и очищать от пыли и загрязнений конденсаторную решётку. Такая процедура повышает эффективность работы агрегата и снижает расход электроэнергии.
  6. Нельзя долго держать открытой дверцу работающего холодильника. Горячие продукты нужно сначала охладить до комнатной температуры, и только потом разместить в холодильнике.
  7. Распределять продукты на полочках холодильника нужно равномерно, оставляя свободное пространство между ними и стенками камеры для циркуляции воздуха. Нельзя перегружать холодильник большим количеством продуктов, но также плохо, если он работает полупустой.

 

Семь простых советов, а экономия может быть значительная. Всеми бытовыми приборами можно пользоваться с умом и сохранять деньги не переплачивая. Холодильник важный прибор и даже незначительные изменения в его использовании могут дать экономию бюджета и продлить срок службы.

Так же если в вашем районе бывают перепады напряжения и резкие скачки, то очень рекомендуем установить стабилизатор. Наша фирма Remontol сталкивается с ремонтом холодильников каждый день. Экономить электричество хорошо, но если из-за скачка происходит поломка, то никакая экономия не поможет.

Потому что при скачке напряжения сгорает первым делом компрессор и электроника. А эти детали стоят как большая часть холодильника.

Ремонтировать холодильник обычно в таком случае не особо выгодно и нужно покупать новый, а старый выкинуть или продать на запчасти.

Так что проверьте напряжение и тогда наши 7 советов помогут вам не только сохранить деньги на электроэнергии, но и продлить срок службы вашего холодильника. Чего мы от лица всей фирмы Remontol Вам и желаем. А если всё же что то и случилось с вашим холодильником, обращайтесь, мы поможем!

Ещё больше полезных советов можете почитать в нашем блоге мастеров по ремонту холодильников.


Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Максим
Максим
6 лет назад

Спасибо за статью. Аж задумался над стабилизатором

Insignificant
Insignificant
6 лет назад

Стабилизатор не нужен…достаточно на входе установить реле напряжения,»Зубр» или аналогичное.При падении ниже 180 В или повышении выше 240 В хата просто обесточивается и ничего не страдает…ну разве что роутер иногда надо перезагрузить в ручном режиме )

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции