Новости Одессы и Одесской области

В маршрутке №148 орудуют «щипачи»

В Одессе активизировались воры-карманники. Сотрудница нашей редакции стала свидетелем того, как в 148-й маршрутке белым днем обокрали женщину…

Происшествие случилось 12 апреля около десяти утра. На площади Толбухина в салон подсели два молодых человека, которые вели себя достаточно странно. Чем больше становилась плотность пассажиров, тем активнее толкались и ерзали неспокойные пассажиры. В какой-то момент в маршрутке раздался крик: «Украли кошелек!».

Пострадавшей оказалась женщина, она попросила водителя остановить машину, не открывать дверей и вызвать милицию. В это же время один и двух подозрительных молодых людей стал активно советовать женщине проверить сумку, другой — пятиться к выходу. По свидетельству нашей сотрудницы, на углу улицы Краснова и Адмиральского проспекта водитель, несмотря на просьбы большинства пассажиров, открыл двери. Маршрутку покинули всего два человека…

«Одесская жизнь» рекомендует своим читателям придерживаться простейших правил поведения, озвученных нам ветераном уголовного розыска Одессы Иваном Гринько:

  • если заметили, что вас «щипают», кричите, это собьет воров с толку;
  • не стоит хватать вора за руку, можете получить «перо бок» или заточенной монетой по лицу;
  • если вас обворовали, тихонько подойдите к водителю и попросите заблокировать двери и вызвать милицию;
  • если видите, что «щипают» соседа, скажите громко «а я все вижу», вор все поймет и перестанет «работать».

Ростислав Баклаженко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции