Новости Одессы и Одесской области

Горячие туры в безмятежную Турцию

Горячие туры в безмятежную Турцию

Затяжной весной отдыха хочется еще больше чем в другие сезоны года.

И если летом и зимой чаще всего востребованы заранее продуманные путешествия в контрастные по климату страны, то в ожидании никак не приходящего тепла, хочется махнуть на все рукой и отправиться на несколько дней в уютное и расслабленное «ничегонеделанье» по горящей путевке в близкую и доступную Турцию.

К тому же устроить это достаточно легко, обратившись к команде слажено работающих профессионалов, которые используя весь свой опыт и энтузиазм, подберут для вас оптимальное решение вне зависимости от бюджета.

Этой весной интересным и можно сказать «лакомым» предложением являются туры в Сиде — один из старинных городов южной Турции, расположенный на полпути между Анталией и Аланией. Сам город, расположенный на выступающем в море маленьком полуострове, двумя крыльями охватывает курортные зоны, в которых расположилось несколько десятков отелей, прославившихся как высоким качеством сервиса, так и фантастической архитектурой. А кроме того туристические комплексы и отели города известны благодаря доступным ценам. Кстати большинство отелей имеют весьма обширные территории и собственные просторные пляжи.

Выбирая туры в Турцию из Одессы, обратите внимание на то, что среди представленных отелей региона есть и те, что подходят для людей желающих неторопливого уединенного отдыха, и те, куда лучше отправиться с детьми, специализирующихся на «отдыхе всей семьей».

Не менее интересным будет выбор Сиде и для влюбленных пар, мечтающих о романтическом отдыхе. Ряд отелей расположен близко к центру города, и вполне доступно совершить прогулку по пляжу до Сиде, где в полной мере насладиться экзотикой Востока.

А тем, кому недостаточно городского разнообразия ресторанов и баров (предлагающих туристам отведать изысканные блюда турецкой кухни), магазинов и сувенирных лавок, следует отправиться (конечно, не пешком) в поселок Манавгат. В этом оживленном месте можно посетить настоящий турецкий базар, а совершив небольшую прогулку по реке, увидеть один из самых красивых горных водопадов Турции.

Подойдёт Сиде и любителям древностей. Античный город, с прекрасно сохранившейся греко-римской оборонной стеной, внутри и вокруг которой расстроился город современный, насчитывает не одну тысячу лет.

До наших дней сохранились римские бани, остатки древнегреческого порта, романтические руины храмов Афины и Аполлона, фонтан и акведуки рядом с Агорой. В ближайшем окружении Сиде расположены античные города Перге и Аспендос. Там можно увидеть хорошо сохранившийся амфитеатр, построенный прямо на склоне холма, и другие античные постройки, возраст которых оценивается в 3000 лет. Большинство отелей и туроператоров включают в программу пребывания несколько исторических экскурсий.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции