Новости Одессы и Одесской области

Как сегодня читают новости

Как сегодня читают новости

Вне зависимости от того, какие новости нам принесет день грядущий, мы все начинаем их добывать исключительно тем способом, который вошел в привычку. Кто-то не отходит от телевизора, включая трансляцию любимого новостного канала во всех комнатах, кто-то наскоро просматривает RSS заголовки на экране могилки. Но большинство современных граждан Украины обращаются к лентам новостей крупных интернет порталов. Привязка к электронной почте и высокий рейтинг надежности относительно других СМИ тому порукой.

Массовым спросом в этом случае пользуются в первую очередь сайты, агрегирующие тематические ленты, где новости заранее поделены на тематические градации, а не свалены в единый непрерывный и невнятный поток.

Такая практичная услуга со стороны интернет СМИ дает возможность специалистам разных сфер не тратить время впустую, а получать интересующую их информацию в пакете тематически сопутствующих, что часто бывает важно не только для получения общей новостной картины дня, но и для профессиональных потребностей.

Сегодня (кроме политики) IT-новости на http://biz.liga.net/it/ являются одной из самых насыщенных и востребованных тем. Внимание обычных обывателей, подыскивающих себе новый смартфон и предпринимателей, стремящихся расширить и укре6пить свой бизнес, приковано к новостям высоких технологий и бизнес информации этого сегмента рынка.

К примеру, недавнее сообщение о том, что финансовое подразделение Alibaba приобрело систему MoneyGram, вызвало большой интерес среди простых украинцев, периодически приобретающих на китайском ресурсе разнообразные товары, в том числе электронные. Не остались равнодушны к новости оптовые покупатели и менеджеры банков.

Заинтересованы в новостях информационных технологий даже школьники. Недавний рейтинг популярности языков программирования в Украине, снабженный яркой и доступной инфографикой, хороший повод задуматься не только над выбором профессии, но и над тем, в какой курс подготовки следует направить свои усилия.

А офисные работники по достоинству оценят новость о появлении в сети сайта, где на нескольких страницах собраны украинские онлайн-радиостанции. По мнению разработчика, пользователи все больше переходят с FM-вещания на сетевой сигнал, предпочитая слушать интернет трансляцию даже на смартфоне.

Кстати о смартфонах. Укрзализныця выпустила Android приложение для продажи билетов, а в Одессе запустился сервис такси Uber. И эти новости определенно касаются практически всех жителей Украины, давно искавших замену вокзальным очередям, и не желающих переплачивать за трансфер.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции