Новости Одессы и Одесской области

Мебель на заказ: что нужно учесть?

Мебель на заказ: что нужно учесть?

 На сегодняшний день очень многие горожане предпочитают мебель на заказ в Одессе стандартной продукции фабрик-производителей. И этому находится множество объяснений. Преимуществ изготовления корпусной мебели по индивидуальному проекту, на самом деле, достаточно много:

  • Оптимальное размещение мебельных элементов при нестандартной планировке
  • Существенная экономия пространства
  • Оригинальный индивидуальный дизайн
  • Выбор материала, цвета, фурнитуры с учетом собственных предпочтений

 Однако чтобы получить в конечном итоге мебель вашей мечты следует учитывать и придерживаться некоторых нюансов при разработке заказа.

 В первую очередь нужно правильно осуществить замеры помещения, в котором будет располагаться ваша новая мебель. К этому пункту нужно подойти с особой серьезностью, потому что в данном случае размер имеет значение, и пара сантиметров лишних или неучтенных могут в конечном итоге испортить готовое изделие. Поэтому на данном этапе специалисты рекомендуют воспользоваться услугами профессионалов, тем более что практически все фирмы, занимающиеся изготовлением мебели под заказ, имеют такую услугу в комплексе стандартных предложений.

 Второй не менее важный этап – выбор материала.
ДСП – самый экономный, но не самый долговечный вариант. Если вы все-таки остановились на нем, приобретайте только качественную и сертифицированную продукцию с минимальным содержанием формальдегидных смол.

МДФ – более дорогой, но и более безопасный материал. Мебель из МДФ долговечна и имеет очень красивый внешний вид.

Натуральное дерево – элитный вариант для тех, кто не поскупится на создание экологически чистого и статусного интерьера. Однако следует помнить, что древесина достаточно капризный материал. Она боится влаги и перепадов температур, поэтому потребует от вас аккуратной эксплуатации и бережного ухода.

 Стиль и цвет – это, пожалуй, самая творческая составляющая процесса создания мебели на заказ. Тут все будет зависеть от вашего личного вкуса и уже сформировавшегося стиля помещения, в котором будет размещаться гарнитур.

 Для создания красивой, современной и функциональной мебели для вашего дома следует обратиться к профессионалам. Мебельная фирма со стажем и отличной репутацией создаст в вашем доме комфорт и уют, наслаждаться которыми вы будете долгие годы.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции