Новости Одессы и Одесской области

Как правильно ухаживать за мобильным телефоном?

Как правильно ухаживать за мобильным телефоном?

Любой телефон будет служить долго, если обеспечить ему надлежащий уход и защиту. Соблюдая нехитрые правила, вы продлите жизнь и работоспособность вашему любимому гаджету.

 В первую очередь следует приобрести ему удобную «одежку». Будь-то чехлы на телефон huawei или бампер на последнюю модель iPhone – этот аксессуар защитит ваш телефон от царапин и повреждений при ударе. Дисплей смартфона от механических повреждений поможет уберечь защитная пленка. Для этого стоит выбрать ее глянцевый вариант – надежный и качественный.

Всегда используйте для вашей модели только фирменные аксессуары и зарядные устройства. Их дешевые аналоги могут существенно сократить срок службы, а также нанести непоправимый вред вашему телефону.

Выберите для своего мобильного постоянное место хранения в тот период, когда вы им не пользуетесь. Самыми безопасными будут закрытый ящик, шкаф или книжная полка. Не стоит оставлять его на краю стола или тумбы, с которых его легко можно смахнуть на пол.

Регулярно заряжайте свой сотовый, когда степень заряда его батареи опускается до уровня 15%.

Не забывайте время от времени очищать ваш телефон от пыли и грязи, используя для этого сухие бумажные платочки или салфетки со специальной спиртовой пропиткой. Ни в коем случае не используйте воду или влажные салфетки, которые могут способствовать проникновению влаги внутрь телефона.

Держите ваш мобильный всегда сухим, избегая разговоров во время дождя и находясь в местах у открытой воды. Всегда есть риск уронить телефон в лужу, фонтан или пруд. Если такая неприятность все же произошла, не пытайтесь «высушить» его самостоятельно – поспешите в сервисный центр или мастерскую.

В перерывах между использованием смартфона стоит блокировать его экран. Не стоит понапрасну растрачивать ресурсы устройства. Делая так регулярно, вы заметите, что от одного заряда аккумулятора он будет работать значительно дольше. 

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции