Новости Одессы и Одесской области

Отправляемся на природу. Что взять с собой?

Отправляемся на природу. Что взять с собой?

Теплые деньки все ближе и многие из нас уже давно мечтают о пикнике на природе или походе на несколько дней в лес или на реку. Хотя идея интересных выходных на свежем воздухе возникает спонтанно, подготовиться к такой вылазке следует серьезно и тщательно.

Что нужно будет обязательно взять с собой?

Палатка – одна из самых основных деталей. Конструкции палатки – абсолютно разные. Вам следует взять с собой не только вместительную, но и легко устанавливаемую модель, чтобы не тратить много времени обустраиваясь на новом месте. Лучше взять модель с алюминиевыми дугами. Такая палатка и надежнее, и легче.

Каремат – удобный спальный коврик. Различаются они по толщине. Чем толще коврик вы выберете, тем соответственно удобнее вам будет располагаться на земле.

Фонарик. Лучше выбрать налобный его вариант, так как руки при этом остаются свободными. Вы можете свободно разводить костер, устанавливать палатку или убирать посуду.

Спальник, чтобы комфортно выспаться и не мерзнуть ночью, можно найти в любом спортивном или туристическом магазине. Но спальник купить стоит заренее, а не любой в последний момент, и при выборе следует обратить особое внимание на температурный режим и вес.

Вообще отправляясь в поход на несколько дней, не стоит слишком сильно утяжелять свои рюкзаки, при дальних переходах это может здорово затормозить вашу скорость передвижения. Берем только самое необходимое, выбирая при этом полезные заменители тяжелых вещей. Производители товаров для туризма постарались на сей счет, и создали множество полезных мелочей, значительно облегчающих жизнь заядлых путешественников.

Теперь можно не брать в поход тяжелый топор. Для добычи дров для костра можно использовать компактную складную пилу. Для того чтобы обеспечить лагерь водой нужна надежная и легкая емкость, в которой эту воду можно транспортировать. Для такой цели можно приобрести складную баклажку, она не займет много места в вашем рюкзаке, зато будет очень полезной особенно в то время, когда вы будете вдали от источников питьевой воды.

Все знают, что развести огонь после проливного дождя очень сложно и с этим могут справиться только бывалые туристы. Чтобы обеспечить себя в сырое утро горячими напитками и едой нужно обязательно сложить в рюкзак газовую горелку. Баллончик сжиженного газа весит очень мало, но может достаточно долгое время поддерживать огонь.

Готовясь к пикнику на природе нужно составить список необходимых вещей, чтобы ничего не забыть и чувствовать себя комфортно даже вдали от цивилизации.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алексей
Алексей
6 лет назад

Не лишним для отдыха на природе будет знать как выбрать удачное место для стоянки и как подготовить его для установки палатки в разных условиях.
Подробней тут: https://exstream.kiev.ua/vibor-mesta-dlya-ustanovki-palatki

Аноним
Аноним
6 лет назад

возьмите деньги с собой для решения всех проблем на свежем воздухе)))

голубой
голубой
6 лет назад

без милого верного друга и природа станет в немилость..в палатке будет одиноко.. и ушица покажется пересоленной…
не рвите цветы не рвите…пусть будет красивой земля ..а лучше любимым дарите..незабудковые..васильковые и ромашковые поля…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции