Новости Одессы и Одесской области

Новая кровля. Дешево и сердито

Лето в самом разгаре и пока погода балует нас солнечными днями без осадков – самое время подумать, каким образом и при помощи какого материала обновить старую крышу вашего дома.

Трудные времена заставляют прибегнуть к экономному варианту. Однако и в данном случае главное – долговечность и качество кровли, которая обеспечит защиту вашего жилья от негативных природных факторов. Поэтому оптимальным вариантом для такого обновления будет использование профнастила.

Сам этот материал представляет собой профилированные листы оцинкованной стали, с цветным полимерным покрытием или без оного.

Профлист в Киеве, Одессе и других регионах вы без труда найдете практически во всех точках продажи строительных материалов. Такую популярность он получил благодаря своей исключительной надежности, долговечности и отличным эксплуатационным качествам.

Профнастил обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых:
 

  • Легкость монтажа из-за небольшого веса листов
  • Долгий срок службы
  • Высокие антикоррозийные качества материла
  • Экологичность

Кровля из профлиста не требует специального ухода, а благодаря широкой цветовой гамме выглядит очень эстетично.

В зависимости от толщины листов профнастил имеет различное целевое назначение и может использоваться не только для настила кровли, но и для оборудования ограждений и перегородок.

 Профлисты – очень удобный материал для монтажа. И собрать крышу вашего дома, имея одного или двух помощников, вы сможете собственными силами. Для этого не нужны специфические знания и специальный инструмент. Крепление листов между собой происходит при помощи винтов-саморезов с уплотнительной резиновой шайбой.

 Профнастил имеет очень широкое применение и часто используется как в жилищном строительстве, так и при возведении промышленных объектов.

 Имеет профнастил и свои недостатки, которые заключаются в высоком уровне шума при осадках, нагреве при высоких температурах и нарушении антикоррозийных свойств при повреждении листов. Герметичность такой крыши может быть нарушена вследствие неправильного монтажа.

Однако все эти слабые места можно сгладить при профессиональном подходе к сборке.
Шум можно уменьшить, правильно используя звукоизоляционные материалы. Должная теплоизоляция избавит от нагревания пространства под крышей, а качественный и профессиональный монтаж с гидроизоляцией позволят сделать вашу кровлю герметичной.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Комплексэлектромонтаж
Комплексэлектромонтаж
9 лет назад

Электромонтажные работы любой сложности по всей Украине http://www.kem.od.ua/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции