Новости Одессы и Одесской области

Инновации в бизнесе. Аутсорсинг

Надо отметить, что инновацией данный вид бизнеса является только, пожалуй, в Украине. Весь западный мир давно уже понял полезность и эффективность этой услуги. Сегодня мы попытаемся открыть все преимущества аутсорсинга и для украинских компаний.

Аутсорсинг в деловой среде означает привлечение внешних ресурсов для решения определенных задач компании. То есть некоторая часть функций ложится на стороннюю фирму, специалисты которой осуществляют необходимые услуги. Например, по ведению финансовой отчетности, подбору персонала, аудиту и т.п.

Такая востребованность аутсорсинга в современных условиях обуславливается тем, что многие крупные компании сосредотачивают свои основные усилия на главной деятельности, доверяя ведение второстепенных или поддерживающих бизнес направлений компаниям, имеющих в своем штате узкоспециализированных специалистов в той или иной сфере. Аутсорсинг при этом помогает снизить общие издержи фирмы, увеличивая эффективность производства. Так как, используя услуги компании аутсорсинга, фирмы значительно экономят свои средства на содержание специализированного подразделения в своей структуре, и получают качественные услуги из надежного источника.

Что касается сферы финансового аутсорсинга, то это могут быть работы, которые включают в себя удаленное ведение вашей бухгалтерии или отдельных ее участков, комплексное налоговое обслуживание и качественный аудит.

Также востребованной сферой аутсорсинга является направление кадрового учета. Многие руководители уже столкнулись с последствиями ошибок в организации ведения кадрового делопроизводства. Чтобы обойтись без судебных тяжб и проверок со стороны трудовой и налоговой инспекций необходимо лишь знать и соблюдать украинское законодательство и компетентно вести документооборот. Аутсорсинг персонала включает в себя: наем, расчет заработной платы и увольнение кадров компании. Наладить эти процессы можно привлекая профессионалов со стороны.

Аутсорсинг имеет ряд неоспоримых преимуществ, позволяющих ему стремительно развиваться на отечественном рынке.

  • Возможность концентрации сил на важных и прибыльных проектах, второстепенные задачи, переложив на привлеченных специалистов.
  • Значительная экономия средств. Затраты на заработную плату сотрудника или даже целого отдела во многих случаях больше денежных вложений в услуги компании аутсорсинга.
  • Гарантия надежности и высокого качества предоставляемых услуг

Если вы оценили все положительные стороны такого рода услуг, вам остается только, пересмотрев деятельность своего предприятия решить, какие обязанности вы могли бы переложить на профессионалов.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Василий
Василий
9 лет назад

По информации исследователей и специалистов, объем IT рынка аутсорсинга в Украине на сегодняшний день составляет свыше 1,5 млрд долларов. В этой сфере постоянно задействовано около 30-40 тысяч специалистов.
данное исследованные провела компания Cartli/

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции