Новости Одессы и Одесской области

Какие мы ставим цели при поиске работы?

Какие мы ставим цели при поиске работы?

Хотя большинство людей, озабоченных проблемой трудоустройства ответят, что просто хотят сменить место работы, в их стремлении кроется намного больше желаний и целей, о которых многие просто не задумываются.

Какие же потребности существуют у соискателей, которые нельзя ни в коем случае игнорировать при поиске новой работы?

Оценка способностей и навыков.
Деятельному человеку нужно обязательно четко осознавать причину, по которой он занимает именно это рабочее место и конечно получать справедливую оценку своего труда.

Любовь к своей работе.
Банальная истина о том, что нелюбимая работа не приносит морального удовлетворения и будет не столь продуктивной, чем занятие, которое нам по душе, тысячи раз подтверждена на практике. Многие соискатели проводят большое количество времени именно в поиске такой идеальной работы, где бы присутствовало сочетанием хорошего заработка и удовольствия от любимого дела. Если все-таки деньги стоят на первом месте, может стоить полюбить работу, которая приносит стабильный доход и следует отыскать в том или ином занятии положительные стороны для вас.

Рост и развитие
Всегда в работе хочется иметь возможность развития – карьеры, опыта, полезных навыков. Многих людей томит ситуация, когда достаточно долгий период времени они находятся на одном и том же уровне. Человеку свойственно совершенствоваться и у каждого должна быть возможность для реализации этой цели. Конечно, в этом в первую очередь мы должны помочь себе сами. Не оставляйте без внимания разнообразные мероприятия, помогающие в личностном и творческом росте, например такие, как тренинг лидерство (http://
veda.od.ua/) от компании VEDA или курсы повышения квалификации. Не бойтесь экспериментировать и принимать смелые решения в процессе поиска больших высот. Если ваши желания не выполняются на уже существующем месте работы, смело отправляйтесь на поиск новых компаний, где сможете реализовать свои амбиции.

Стабильность
Многих одолевает страх в это неспокойное время кризиса и нестабильной обстановки в стране оказаться так сказать «за бортом » и потерять даже тот, путь небольшой, но постоянный источник дохода. И многие недобросовестные работодатели легко играют на опасениях людей. Однако это будет продолжаться ровно до тех пор, пока многие из нас будут принимать такие условия. Следует помнить и настроить себя на мысль о том, что в принципе стабильность может зависеть от нас самих. Нас будет удерживать на плаву бурного рынка наши знания, профессионализм и уверенность в себе.

Не игнорируйте свои желаний и стремления и не загоняйте себя в узкие рамки. Будьте уверены в себе и своих возможностях, и они обязательно реализуются на новом и интересном месте работы.

По материалам сайта veda.od.ua

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции