Новости Одессы и Одесской области

Массаж. Польза и действие

Массаж оказывает благотворное влияние на все системы нашего организма, в результате чего улучшаются все его функции. С помощью массажа можно облегчить и полностью устранить множество недугов. Массаж отлично расслабляет, снимает усталость и тонизирует, возвращает ясность мысли и хорошее настроение.

Здоровая система кровообращения очень важна для слаженной работы организма. Улучшению циркуляции крови, при котором кровеносные сосуды насыщаются кислородом, и снижению давления способствует в первую очередь лечебно-профилактический массаж. В Симферополе, Одессе и Киеве существует множество центров, которые предлагают на сегодняшний день эффективный и полезный общий массаж тела и определенных проблемных зон.

При массаже происходит стимулирование работы потовых и сальных желез, что приводит к очищению и увлажнению кожи. Также массаж обладает еще и отшелушивающим эффектом. Избавляясь от мертвых клеток эпидермиса кожа становится свежей и упругой, а улучшенное при помощи различных массажных техник кровообращение дает возможность питательным веществам глубоко проникнуть в кожу, оказывая благотворное влияние и оздоравливающий эффект на организм в целом.

Самое активное воздействие массаж оказывает на мышцы. Физическое воздействие на мышечную систему позволяет вернуть тканям эластичность и подвижность. Различные массажные приемы облегчают мышечную боль, возвращают дряблым мышцам прежнюю гибкость. Непосредственно воздействуя на лимфатическую систему, массаж позволяет эффективно выводить из организма шлаки, которые часто и являются причиной дискомфорта и болей в мышцах и суставах.

Неоспоримы и полезные свойства массажа при депрессиях и стрессах. При массаже расслабляются мышцы, и улучшается приток крови к голове. Это приводит к улучшению работы мозга, при этом происходит психологическая разгрузка, проходят ощущение усталости и раздражение. Массаж помогает концентрации внимания и повышает умственную активность.

Во время массажа наблюдается изменение гормонального фона в организме человека. Количество так называемых гормонов стресса при физическом воздействии на кожу и мышцы при массаже значительно снижается, зато растет уровень гормонов, отвечающих за хорошее самочувствие, значительно повышается и активизируется иммунитет.

Массаж активно воздействует и на энергетический баланс организма. Массаж приносит ощущение покоя, гармонии и умиротворения, улучшает настроение и восстанавливает ясность сознания.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции