Новости Одессы и Одесской области

Как готовы пешеходные переходы к учебному году?

Мы писали о том, что накануне начала нового учебного года коммунальное предприятие «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (КП «СМЭП») будет проводить работы по восстановлению дорожной разметки на пешеходных переходах возле школ. На тот момент возле многих школ «зебра» была плохо видна или отсутствовала полностью. Но даже там, где пешеходные переходы были в отличном состоянии, существовали нарушения парковки: водители размещали свои авто непосредственно на разметке. Давайте посмотрим, что изменилось за месяц с дня публикации материала.

Возле школ появилась «зебра»

На улице Затонского месяц назад между двумя школами №40 и №49 на дорожной разметке не было ни одной полоски (фото 1 слева). Движение на этой дороге достаточно оживленное. Накануне начала нового учебного года специалисты «СМЭП» нанесли на переход горизонтальную дорожную разметку (фото 2 справа).

Так выглядел переход на Затонского месяц назадТак выглядит переход на Затонского сейчас

 

Разметку нанесли, парковка — без изменения

На пешеходном переходе возле Одесской общеобразовательной школы №101, которая находится на улице Большая Арнаутская, коммунальщики возобновили дорожную разметку (фото 4). Однако водители продолжают парковать свои автомобили прямо на переходе возле этой школы и возле учебно-воспитательного комплекса №90 имени А. С. Пушкина, который находится неподалеку (фото 5).

На переходе возле школ на Большой Арнаутской водители паркуют автоНа переходе возле школ на Большой Арнаутской водители паркуют авто

 

 

Работы почти завершены

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, накануне нового учебного года сотрудники КП «СМЭП» провели проверку пешеходных переходов у школ. 142 из них нуждались в возобновлении разметки. По состоянию на 27 августа разметку осталось нанести на 14 участках у школ в Суворовском и Малиновском районах.

Куда обращаться?

Напоминаем, благоустройством пешеходных переходов должны заниматься сотрудники КП «СМЭП». Если вы заметили, что светофорный объект работает со сбоями или какая-либо его секция не горит; погнут либо лежит на земле дорожный знак; разбит или погнут турникет пешеходного ограждения можете сообщить об этом дежурному диспетчеру КП «СМЭП» по телефону: 34-06-27.

Ольга Коцына

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции