Новости Одессы и Одесской области

Один день из жизни бухгалтера

В канун Дня бухгалтера, который отмечается 16 июля, мы решили рассказать читателям как проходит обычного рабочий день бухгалтеров агентства «Центр медиа» — издателя газет «На пенсии» и «Одесская жизнь». Ведь для большинства непосвященных их деятельность обычно ассоциируется только со словами «зарплата», «отчет» и директорской резолюцией на заявлении: «Бухгалтерия – оплатить!». Однако стоит соприкоснуться с повседневной работой представителей этой профессии, — и становится понятно, что все здесь далеко не так просто.

Главный бухгалтер Виктория Кучурка приходит на работу задолго до начала рабочего дняДень расписан по минутам

8.45 утра. До начала рабочего дня 15 минут. Главный бухгалтер «Центр медиа» Виктория Кучурка уже на работе. Чашка, кофе, компьютер включен, главное оружие – программа «1С – Бухгалтерия» — запущена.  До 11 часов нужно подготовить ряд бумаг для визита в налоговую  Малиновского района, которая находится за Второй Заставой. От офиса «Центр медиа»  на Говорова на «перекладных» добираться туда минут 40-45. А на улице температура +32 С, в маршрутке — все +45 С.

Бухгалтер Людмила Кузина терпеливаБухгалтер должен быть очень терпеливым

Рабочий день бухгалтера «Центр медиа» Людмилы Кузиной начинается в отделе государственных регистраторов на Большой Арнаутской, 15. Сегодня мы должны получить здесь новые коды видов экономической деятельности – на многих предприятиях бухгалтерия занимается и этим. Несмотря на предварительную запись, людей здесь – море. И чтобы дождаться своей очереди, придется запастись терпением.

Несколько дел за одну поездку — норма

В это время  главный бухгалтер «Центр медиа» уже в Малиновской налоговой. Через час здесь уже обед, так что нельзя терять время даром. А после налоговой нужно успеть еще побывать в банке и осуществить платежи.

Бухгалтера обедают на ходуОбедаем на ходу — и снова за работу

Обеденное время уже далеко позади, но только сейчас появилась возможность немного перекусить на ходу. И — снова за работу. За оставшиеся три часа рабочего времени нужно провести ряд платежей, обработать гору первичных документов.

Завтра все повторитсяЗавтра снова на работу

17.30. До окончания рабочего дня 30 минут. Они уйдут на подготовку нескольких бумаг, составление плана работы на завтра. Потом, наконец, — домой.

Современный бухгалтер постоянно совершенствует свои знания. Вот и сотрудница нашей бухгалтерии Людмила Ночная сегодня не офисе, а на семинаре по некоторым вопросам налогообложения юридических лиц.

Андрей Соколов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
8 лет назад

Друзья, хочу сказать, что о бухгалтерском учете есть прекрасная газета. Она так и называется: «Все о бухгалтерском учете». Сам читаю и советую вам! Качественно подобран материал и отличная верстка.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции