Новости Одессы и Одесской области

Торгуешь с рук — получай по кошельку!

Торгуешь с рук —  получай по кошельку!

Простых одесситов, торгующих с рук, будут штрафовать с особой суровостью. Государство предлагает повысить штрафы в пятьдесят раз…

Именно такая мера предусмотрена в проекте закона «О внутренней торговле», подготовленном Государственным комитетом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. Новый закон будет ужесточать санкции за «стихийную» торговлю.

По большому счету, это означает, что если вы во дворе собственного дома решите продать несколько килограммов картофеля соседу, то в случае разоблачения «сделки» будете обязаны заплатить штраф в размере от 340 до 850 гривень. Напомним, что сейчас «карательные суммы» значительно меньше — 17-119 гривень.
Особенное внимание Госкомпредпринимательства планирует уделить торговле с рук в неустановленных местах промышленными товарами. Здесь и контроль сильнее, и штрафы выше — 850-1700 гривень с конфискацией реализуемого товара. Будет ли принят новый закон — решит Верховная Рада.

Ростислав Баклаженко

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ахренеть
Ахренеть
13 лет назад

Ахренеть просто можно с нашим Государством. Особенно бабулькам.

Аноним
Аноним
12 лет назад

Закон есть, но не работает. Позорные картины с хламом разным так и продолжают «радовать» .Кому этот закон и для кого? Он не действует,как и все остальные. НЕ работает. ПРи чем здесь бабульки.. Немного нужно шире смотреть на вещи. А вообще, всем до лампочки всё..

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции