Новости Одессы и Одесской области

Одесский авиаслет: безопасность превыше всего! (ФОТО)

Организаторы фестиваля 8 и 9 сентября в нашем городе проходил  второй международный «Одесский фестиваль малой авиации».  Он собрал вокруг себя профессионалов пилотов и любителей  авиации всех возрастов.

Как отметили на пресс-конференции сами организаторы, они были приятно удивлены такому живому интересу к фестивалю, в эти дни мероприятие посетило огромное количество людей. Фестиваль малой авиации проходит в нашем городе второй раз, а уже завоевал  большую популярность среди мастеров летного дела, а главное среди зрителей.

Как отметил президент "АОПА-Украина" (международная ассоциация владельцев и пилотов частных самолетов) Геннадий Хазан, фестиваль малой авиации в Одессе, один из трех крупных авиаслетов Украины. 

У организаторов есть стремление  развивать данное направление в нашем городе и дальше, повышать уровень мероприятия, расширять число и  географию участников.  Для того чтобы сделать авиашоу максимально безопасным для зрителей фестиваль в этом году проходит в более «спокойном» формате.

Один из организаторов фестиваля, Владимир Коваль  рассказал журналистам, что не все задуманное удалось воплотить на данном  авиаслете. Многому помешало неразумное применение законодательства Украины, в частности, бюрократические препоны, созданные  некоторыми чиновниками. Не было, к сожалению, так  ожидаемого зрителями демонстрационного полёта легендарного аэроплана  «FARMAN – IV», воссозданного Константином Обориным, президентом Аэроклуба «Одесса», по чертежам 1910 г. Также под запретом оказались фигуры высшего пилотажа, любимые посетителями всех авиашоу. К сожалению  не все пилоты, подавшие заявку на фестиваль, смогли прилететь на данное мероприятие. Тем не менее, как отметили организаторы, фестиваль удался.  Качественно возрос его уровень, организация  и безопасность.

 Участники и организаторы уверены, что фестиваль будет развиваться, приобретет  свои традиции, а также обретет новых поклонников.

А наш фоторепортаж   позволит  всем, кто не смог  посетить фестиваль, увидеть  моменты мероприятия.

Разрешение на вылет полученоАвиатехника к полетам готова!Погода не помешала летчикам

Красавицы фестиваляПилоты из РоссииАвиаслет в ОдессеЛюбители авиации всех возрастов

Небо. Самолет. ДевушкаВысадка парашютистовФестиваль малой авиации

ОДна из моделей самолета, представленная на авиашоуАвиамоделиНепринужденное общение пилотов и зрителей

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одесситка
Одесситка
11 лет назад

«Тем не менее, как отметили организаторы, фестиваль удался» — ага, конечно! Жуткое мероприятие. Очень жаль потраченного времени. Никакого фестиваля, на самом деле и не было. Просто катались на самолетах-вертолетах те, кто заплатил. А остальные смотрели на эти «фигуры высшего пилотажа».
Не стыдно организаторам? Обманули людей.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции