Новости Одессы и Одесской области

Защитники Гагаринского плато перекрывали движение на проспекте Шевченко (ФОТО)

Защитники Гагаринского плато перекрывали движение на проспекте Шевченко (ФОТО)

Перекрытие движенияСегодня с 17:20 до 19:00 жители Аркадии снова перекрывали движение, пытаясь ещё раз привлечь внимание жителей Одессы к незаконной стройке и вырубке деревьев на Гагаринском плато. На этот раз — на проспекте Шевченко перед площадью Десятого апреля

Активисты говорят, что с момента прошлых переговоров с председателем Приморской райадминистрации Маратом Королёвым ситуация не поменялась, а деревья, скорее всего уже все спилены. В прошлую пятницу на территорию стройки приходил представитель государственной экологической инспекции – было насчитано 273 спиленных дерева.

«Мы работаем в юридическом поле: отправляем во все департаменты запросы, иски и медленно получаем на них ответы. Встречаться за круглым столом с Маратом Королёвым мы не хотим – это трата времени. Как только мы увидим больше поддержки со стороны жителей Аркадии, то пойдём к мэру. Сейчас мы собираем документы из разных департаментов чтобы в суде уже предоставить всю информацию», — заявила жительница Гагаринского плато Ирина.

Ранее «Одесская Жизнь» сообщала о перекрытии протестующими улицы Генуэзской. 

 

Артём Виноградов

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции