Новости Одессы и Одесской области

На сап-борде из Киева в Одессу – путешественник собирается установить новый рекорд (ФОТО)

На сап-борде из Киева в Одессу – путешественник собирается установить новый рекорд (ФОТО)

путешествиеВчера из Киева по Днепру вышел в Одессу запорожец Антон Бондаренко. За первый день экспедиции «Украина добра» он успел пройти 25 км. вниз по течению Днепра. О путешествии Бондаренко детально рассказывает на своей фейсбук-странице.

Он планирует покорить расстояние до Одессы на сап-борде за три недели. За передвижением путешественника следит комиссия Национального реестра рекордов Украины – такого до него еще никто не делал, и старт Бондаренка заявлен как национальный украинский рекорд. На доске установлен GPS-треккер, с помощью которого будет зафиксировано движение по маршруту. Если экспедиция будет успешной, имя Антона будет внесено в Книгу рекордов Украины.

путешествиеНа все время путешествия у Антона с собой только 430 грн – это размер минимальной соц. выплаты в Украине. Он попытается прожить на эти деньги около трех недель, покупая еду в прибережных поселках, но понимает, что их не хватит надолго, поэтому придётся использовать навыки выживания:

«Питание, воду, ночлег — будет предоставлять мне дорога. Опыт выживания в условиях дикой природы, умение контактировать со встречными людьми и желание преодоления трудностей позволят мне дойти до финиша».

Таким образом, Бондаренко хочет привлечь внимание к старикам, вынужденным жить на мизерную пенсию. Экспедиция имеет еще одну социальную составляющую – Антон собирает деньги для покупки уникального тренажера для семьи Щербань. Через Красный Крест он познакомился со Сетланой Щербань, которая рассказал о проблемах семьи — все они страдают от разных заболеваний. Физиотерапевтический массажёр — биорегулятор Таршинова, который стимулирует организм к самовосстановлению может облегчить физическую боль и подарить надежу всем членам семьи. 

путешествиеКроме денег в путь Антон взял необходимое для экспедиции снаряжение и солнечную батарею, с помощью которой будет заряжать телефон, GPS-треккер и другие устройства. 

По словам Антона, во время экспедиции он хочет найти ответы на многие вопросы и узнать, насколько открыты наши соотечественники, и готовы ли мы «жертвовать во имя ближнего».

Справка «ОЖ»:

Сап-борд – это доска для плавания на воде стоя, передвигаются на ней с помощью гребли веслом. Транспорт очень компактный, потому на нем можно передвигаться даже по узким речушкам, и, при необходимости, взять с собой на сушу.

Фото: со страницы Антона Бондаренко в ФБ. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АЛЕКСАНДР
АЛЕКСАНДР
5 лет назад

Побольше такихмероприяпий

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции