Новости Одессы и Одесской области

В Одессе хотят выпускать многосекционные трамваи (ФОТО)

В Одессе хотят выпускать многосекционные трамваи (ФОТО)

встреча в горсоветеВ следующем году в Одессе планируют открыть производство новых многосекционных трамваев, длина которых достигает 30 метров. Эти новые вагоны повышенной пассажировместимости помогли бы в решении проблемы перегруженного общественного транспорта.

Сегодня во время встречи с председателем чешско-украинской рабочей группы по промышленному развитию Анной Никодимовой городской голова Геннадий Труханов обсудил возможность открытия совместного производства новых трамваев в Одессе.

В пресс-службе Одесского городского совета рассказали, что в мэрии заинтересованы в организации сборки низкопольных трамваев двух видов: низкопольные трамваи, аналогов которым в Украине сейчас нет, — длиной в 15,1 м и двухсекционные трамваи длиной 21,8 м.

трамваи "Квазар плюс"Строить новое производство в Одессе могут на базе  сотрудничества с компанией «Квазар плюс». Фирма многие годы работает в Одессе, при участии этого предприятия был разработан дизайн трамвайных вагонов, которым одесситы сейчас выбирают имя. Отметим, что «Квазар плюс» специализируется на производстве и обслуживании трех-секционных трамваев и соло-вагонов с частично низким уровнем пола.

 

Фото: пресс-служба Одесского горсовета, kvazarplus.cz

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции