Новости Одессы и Одесской области

Какой же одесский двор самый-самый? (ФОТО)

Какой же одесский двор самый-самый? (ФОТО)

Лучшие дворики ОдессыСостоялось награждение одесситов, которые собственными руками превратили свои дворы, старые и новые, в цветущий оазис, галерею под открытым небом, еще один адрес туристического маршрута.

Этот проект, организованный социальной платформой доброе дело (учредитель — Анатолий Кавун), стал победителем в рамках Общественного бюджета Одессы.

На конкурс было представлено множество фотографий уникальных (какой двор в Одессе по-своему не уникален?) дворов города. И вот теперь объявлены победители. Они получили дипломы и призовой фонд для дальнейшего улучшения своих дворов.

«Есть такие дворики, старые и добрые, куда ходят туристы и видят старый город, каким мы его, возможно, и сами уже не помним, о литературных героях и их истории… Нет, простите, этот проект — это скорее правда о том, что надо срочно многое менять и зачастую спасать! О том, что в основном никто уже и ничего не хочет делать и ни во что не верит!

Однако и о том, что есть среди нас герои — люди, которым не все равно, и хоть их и немного, но они бросают вызов обществу (в их случаях двору) и наперекор мнению большинства, пытаются что-то поменять и изменить! Этот проект нужен для того, чтобы помочь тем, кто борется за место для дерева вместо парковки машины влиятельного соседа, за место для детской площадки вместо наливайки во дворе, за чистый подъезд без тех, кто мог бы выйти на улицу покурить, но курит и бросает окурки на этаже… Наш проект мечтает объединить максимальное количество людей в рамках одной цели! Ведь именно они своей борьбой делают нашу жизнь лучше, а если мы им еще и поможем…», — считает Анатолий Кавун, с удовольствием вручая дипломы жителям дворов-победителей.

Итак, какой же одесский двор самый-самый? Их несколько, потому что и самих номинаций было девять.Лучшие дворики Одессы

  • Лучшим двором постройки после 2000 г. (ОСМД) стал двор на Артиллерийской, 4в;
  • Двором с самым лучшим дворовым стрит-артом — двор на Базарной, 98;
  • Лучшим двором постройки до 2000 г. (ЖЭК/ОСМД) — двор на Балковской, 31;
  • Двор на Нежинской, 26 признан лучшим в номинации «Лучший подъезд»;
  • Лучшим спортивным двориком назван двор на ул. Паустовского, 2А;
  • Лучшим детским двориком признан двор в пер. Светлом, 3;
  • Самым зеленым двором, двором-ботаническим садом назван двор на ул. Тираспольской, 23;
  • Лучшим старым двором города признан двор на ул. Торговой, 49.

Все эти участники, получившие дипломы, были поощрены и призовым фондом в 30 тысяч гривен каждый.

А вот двор на ул. Старосенной, 7 стал самым лучшим в номинации «Лучший двор по мнению участников». Этот двор поощрили призовым фондом в 60 тысяч гривен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции