Новости Одессы и Одесской области

Цветы английской художницы с одесскими корнями покажут в музее (ФОТО)

Цветы английской художницы с одесскими корнями покажут в музее (ФОТО)

Афиши11 августа, в 15.00, в Одесском музее западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9) состоится открытие персональной выставки английской художницы Yulia Lisle «The Four Elements» Земля. Огонь. Вода. Воздух.

На выставке будут представлены работы, выполненные в технике объемной живописи, флористической тематики.

Экспозиция выставки состоит из серии работ, посвященных символам одноименных стихий.

Через прекрасные образы природы, художник уходит от приземленности, передавая через цвет и рельефность живописных полотен, величественность и гармоничность мира цветов. Каждый цветок в картинах Yulia — это история, история нежности, тонкого чувствования мира, пространства красоты и гармонии.

ЧАфишиетыре стихии выступают в ее картинах как символ формы во взаимодействии с материей.

Каждая стихия-первоначало, элемент, одно из основных явлений природы, необходимая для существования жизни. Они являются основой нашего мироздания, эмоциональной и материальной его сутью. Стихии не могут существовать друг без друга. Соединяясь в разнообразных формах и видах, они образуют круг жизни, созданный Творцом.

Вода, гибкая, своей текучестью и плавностью создает мягкие формы, земля твердая и лишенная гибкости —  каркас и объем, плодородие и урожай, огонь творит торжество жизни, цвета и света, преобразования одного состояния в другое, и воздух как дыхание жизни, образ неба, символ свободы и одухотворенности.

СПРАВКА:

Yulia Lisle родилась в 1978 в г.Одесса. В 2000 г закончила ЮНПУ им.Ушинского. По семейным обстоятельствам переехала в Англию г. Солихалл, где начала заниматься живописью, экспериментируя в разных жанрах и формах, найдя свой собственный индивидуальный стиль.

Yulia — участник многих выставок в галерее «In-the-Frame», Солихалл, Уэст-Мидлендс, «EXIBIT Here Get Noticed», Галерея Меньера, Лондон, «Creative Fine Art», галерея Apple Pie House Gallery, Бирмингем, и других.

Ее работы находятся в Музее современного искусства, Артплу, Шанхай, Китай и в частных коллекциях.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции