Новости Одессы и Одесской области

Одесситам обещают порядок на 2 мая

Одесситам обещают порядок на 2 мая

Совещание в прокуратуреВ связи с приближением майских праздников, а с ними и дат трагических событий трехлетней давности, в Одессе вновь растет напряжение, и многие опасаются провокаций и потасовок на 2 мая. Тем более что некоторые активисты призывают одесситов собираться на Куликовом поле.

В связи с этим глава Одесской области Максим Степанов заявил, что ситуация находится на контроле у правоохранительных органов. А ранее, находясь с визитом в Киеве, Степанов обсуждал с министром МВД выделение дополнительных подразделений для охраны правопорядка в Одессе на майские праздники. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

При этом, председатель ОГА высказал мнение, что дестабилизация в регионе не нужна никому кроме провокаторов, поэтому любые попытки дестабилизировать ситуацию должны встречать жесткую реакцию со стороны сотрудников правоохранительных органов.

Между тем, ситуацию обсуждали и  представители Прокуратуры Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

На совещании под руководством прокурора области Олега Жученко с участием руководителей правоохранительных органов,  а также органов государственной власти и органов самоуправления обсуждались вопросы о недопущении в Одессе проявлений экстремизма и сепаратизма в период с 1 по 9 мая текущего года.

На совещании отметили, что на протяжении последних трех лет по фактам попыток дестабилизировать ситуацию в Одесской области, а также по обвинениям в терроризме и хулиганстве с квалификацией признаков массового нарушения общественного порядка правоохранители расследовали около 340 криминальных производств.

Благодаря совместным действиям одесских правоохранителей, выявлены 27 преступных групп, осуществлявших террористические акты и планировавших захватить власть, совершать массовые убийства и тому подобное.

Представители прокураты Одесской области призывают одесситов и гостей города не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие и правопорядок, а также воздерживаться от участия в несанкционированных мероприятиях массового характера.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, что ко 2 мая в Одессе активизируются пророссийские и украинские активисты. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис
Борис
6 лет назад

Уберите с улиц города радикальных отморозков и в Одессе будет спокойно. ТОЛЬКО ОНИ являются провокаторами и нарушителями порядка!!! Простым людям беспорядки не нужны, а этим проплаченным радикальным тварям мёдом намазано, дай драку затеять.

Андрей
Андрей
6 лет назад

Правильно, пока всех этих калов не утилизируют, порядка в стране не будет.

Борис
Борис
6 лет назад

А кто «утилизировать» будет? Так мы можем «утилизировать» будущее наших детей и внуков — пример Приднестровья, Абхазии перед глазами. Сравние Абхазию (российский доминион, Сухуми) и Аджарию (в составе Грузии, Батуми), а в перспективе — Северную и Южную Кореи.

Аноним
Аноним
6 лет назад

Убиты и забыты
На Куликовом Поле, где 2 мая прошлого года заживо сожгли десятки людей, где раненых пинали ногами, добивали дубинами и достреливали, тихо и почти безлюдно.
Сейчас сгоревший Дом профсоюзов окружен железным забором, на котором проглядывают замазанные лозунги то ли самостийного, то ли, наоборот, антиукраинского содержания. Здесь же на мачте полуспущенный жовто-блакитный флаг, который в этом месте выглядит не только неуместно, но даже издевательски. Помнят ли? Проходящие мимо отворачиваются и ускоряют шаг.
Точно, убиты и забыты…

Борису
Борису
6 лет назад

Ну уж продажные калы это точно не будущее Украины.

дутен пула
дутен пула
6 лет назад

да не нужен одесситам бардак они жили в мире и никому зла не желали…бардак нужен ворам в верхушке причем чем больше тем лучше…в мутной воде рыба лучше клюет.

Вячеслав
Вячеслав
6 лет назад

Вот вам мозг-то моют, Господа…..(

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции