Новости Одессы и Одесской области

На Черемушках рецидивист ограбил школьника

На Черемушках рецидивист ограбил школьника

вещественное доказательство Вчера, около 15:00 на улице Валентины Терешковой неизвестный мужчина ограбил 13-летнего ребенка, который шел со школы домой. Злоумышленник попросил у парня мобильный, якобы чтоб позвонить. Но когда школьник достал телефон, вор выхватил из кармана нож и стал им угрожать, завладев аппаратом. После всего, он толкнул мальчика на землю и скрылся с места преступления. На призыв школьника о помощи, откликнулись прохожие, которые и вызвали полицию. Кроме того, они также помогли наряду батальона особого назначения задержать злоумышленника.

Задержанный злоумышленник Подозреваемого доставили в Киевский отдел полиции, где правоохранители установили его личность. Им оказался 24-летний местный житель. В ходе расследования стало известно, что это не единственное преступление, которое совершил одессит. Таким способом мужчина неоднократно «зарабатывал» на жизнь на территории Киевского и Малиновского районов.

«Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины, — рассказывает начальник Киевского отдела полиции Ирина Голодиченко — Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В случае наличия информации о совершении таких правонарушений просим население обращаться в Киевский отдела полиции по адресу: г. Одесса, ул. Академика Филатова, 15-А».

Напомним, что ранее правоохранители задержали мужчину, который ограбил школьника прямо в школе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции