Новости Одессы и Одесской области

На Молдаванке жильцы грозят перекрыть дорогу (ОБНОВЛЕНО)

На Молдаванке жильцы грозят перекрыть дорогу (ОБНОВЛЕНО)

Улица РазумовскогоПо словам жильцов улицы Разумовского, им до сих пор не включили отопление из-за долга компании «Ренессанс» перед «Инфоксводоканалом» и ПАО «Одессагаз». Он составляет порядка 300 тыс. гривен перед газовщиками и около 585 тыс. перед водоканалом. Жильцов возмущает тот факт, что сами они исправно платят за коммунальные услуги, однако тепло в их дома не поступает.

«Боремся с «Ренессансом» уже третий год, они упорно не хотят включать нам отопление, периодически выключают свет и воду, в то время как у жильцов долгов нет. В прошлые годы практически 60% жильцов звонили в приёмную мэра — после этого через пару дней включали отопление, в этот раз нам там пообещали, что в течение 14 дней решится вопрос, но столько ждать не вариант — температура воздуха в квартирах куда ниже 18 градусов», — рассказали жильцы.

В связи с этим, одесситы решили сегодня в 18:00 перекрыть дорогу в районе улиц Разумовского и Садиковской. Таким образом они хотят привлечь внимание властей и общественности к проблеме. Напомним, что после бушевавшей стихии 12 октября, жители Одессы также перекрывали улицу Черняховского, чтобы в их дома возобновили подачу электроэнергии.


ОБНОВЛЕНО (письмо от УК «Ренессанс» пришло на почту редакции в 17:44):

Директор Управляющей компании «Ренессанс» Аркадий Клименко прокомментировал ситуацию по обслуживанию  дома на Разумовского, 10/12

«На сегодняшний день у жильцов дома по ул. Разумовского 10/12 есть  задолженность перед управляющей компанией «Ренессанс» по отоплению, электричеству, воде, СДПТ, вывозу мусора за прошлый сезон. Задолженность только за отопление составляет порядка 100 тыс., за электроэнергию 20 тыс., воду – 50 тысяч и т.д.  Все эти задолженности автоматически переходят в долги «Ренессанса» перед соответствующими службами. Сама управляющая компания коммунальные услуги не потребляет. У управляющей компании не может быть перед коммунальными службами долгов больше, чем у жильцов перед ней.

Несмотря на задолженности жильцов «Ренессанс» проводит все необходимые регламентные подготовительные работы для запуска отопления на текущий сезон. Так, уже проведена оплата за транспортировку газа, внесена за него предоплата. С 25 октября начато испытание тепловых сетей дома, а на 31 октября запланирован тестовый запуск котельной.

Включение общего отопления планируется с 1 ноября.

Согласно законодательству управляющая компания, РЭС, Облэнерго должны проводить плановые регламентные работы, которые подразумевают кратковременное отключение воды и электричества. Это регламентные работы насосной станции, поверка водомеров, чистка и ремонт труб, проверка счетчиков электроэнергии, обслуживание электрощитовых. Также возможны аварийные отключения (например, для локализации аварийных участков водоснабжения) – они подтверждаются подписанные жильцами актами выполненных работ.

Во всех случаях, кроме аварийных, управляющая компания в соответствии с законом оповещает жильцов о подобных отключениях – это объявления, телефонные звонки и информация у консьержей.»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алекс
Алекс
7 лет назад

Балковская 143,только сегодня включили отопление и никто не умер

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции