Новости Одессы и Одесской области

В Измаиле заговорили о вспышке гепатита и закрытии рынка

В Измаиле заговорили о вспышке гепатита и закрытии рынка

Мэр Измаила Андрей Абрамченко опроверг слухи о том, что рынки в городе вновь закрываются из-за вспышки гепатита А. Об этом он сообщил в соцсети.

По его словам, центральный рынок открыт, а так называемый «рынок Росинка» не предоставил в соответствующие санитарные службы все необходимые документы.

«Не знаю сегодня чиновника, который возьмет на себя ответственность подписать, что это — рынок, где можно торговать мясом, молочной продукцией. В Измаиле имела место вспышка кишечной инфекции. И мы локализуем все места, где она могла произойти», — пояснил Абрамченко.

Второй вопрос, который волнует измаильчан — есть ли в городе эпидемия гепатита А?

«Да, есть серьезные опасения относительно существующей вероятности ее возникновения как «эха» локализованной вспышки кишечной инфекции, — отметил городской голова. — Но сегодня мы выполняем все рекомендации специалистов, чтобы предотвратить вероятность возникновения опасности эпидемии гепатита А. В числе этих мероприятий – вакцинация и профилактические мероприятия по обеззараживанию воды в сетях коммунального водовода безопасными дозами хлора».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юрий
Юрий
7 лет назад

гепатит А те Боткина болезнь вирус погибает при обічном кипячении около 15минут.єто гепатит В надо кипятить 45минут а лучше автоклав или жарить,он и половім путем в 30% заражает но он через рот не заражает в отличие от А.кишечна палочка моментально при кипячении.вирус Спида при 70градусах моментально те при пастеризации.Черкаси

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции