Новости Одессы и Одесской области

Отравленный Измаил: число заболевших превысило полтысячи. Воду обещают раздавать бесплатно

Отравленный Измаил: число заболевших превысило полтысячи. Воду обещают раздавать бесплатно

Число пострадавших в результате отравления в Измаильском районе Одесской области возросло до 529 человек. Об этом сообщает ГСЧС.

"В течение 16-21 июня по Измаильской районной больницы с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" обратилось 529 человек (из них 308 детей) местных жителей города Измаил и села Броска", — говорится в сообщении.

В медицинских учреждениях Измаила по состоянию на утро 22 июня находится 239 человек (из них 111 детей), на амбулаторное лечение переведены 290 (из них 197 детей).

В Минздраве официально сообщили, что причиной массового отравления людей стало попадание отходов из уборных домов частного сектора в городскую водопроводную сеть вследствие подтопления из-за сильных ливней.

Отметим, что власти Измаила решили бесплатно раздавать воду из-за массового отравления горожан. Подвоз воды обеспечат на период гиперхлорирования водопровода. По словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, проведут замывку и дезинфекцию квасных бочек. После этого их заполнят питьевой водой для раздачи.

При этом горсовет выделит 100 тысяч гривен на покупку воды для социально незащищенным слоям населения. Этой категории ее доставят на дом.

Напомним, в Измаиле введена чрезвычайная ситуация из-за вспышки кишечно-вирусной инфекции. Массовое пищевое отравление вызывало попадание в водопроводную воду ротавирусной и норовирусной инфекции, а также кишечной палочки.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ватник
ватник
7 лет назад

В Одессе в частном секторе рядом с морем такие же туалеты

насрал в коллектор
насрал в коллектор
7 лет назад

И по прежнему никто не спасается марганцовкой и
уксусом. Ну, гноитесь дальше, холерные вы наши.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции