Новости Одессы и Одесской области

Стало известно, что произошло в Измаиле и как будут спасать одесситов

Стало известно, что произошло в Измаиле и как будут спасать одесситов

Причиной массового заболевания людей в Измаиле стала "микс-инфекция". Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко. 

По его словам, в ходе проведенных лабораторный исследований выяснилось, что в Измаиле имеет место быть "микс-инфекция": "Были выявлены возбудители ротавирусной инфекции, норовирусной инфекции и кишечная палочка".

"Это произошло вследствие фекального загрязнения в ходе проливных дождей. Мы продолжаем комплекс мер, направленных на ликвидацию последствий, нанесенных городу проливными дождями. Для предотвращения второй волны заболеваемости в сетях водоснабжения будет кратковременно увеличено хлорирование воды. Такой водой можно пользоваться для хозяйственных нужд, но пить ее лучше воздержаться. Для пищевых нужд лучше пользоваться бутилированной водой", — отметил городской голова Измаила.

В тоже время, специалисты усилили контроль над качеством питьевой воды в Одессе. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр города Геннадий Труханов.

По его словам, соответствующее решение принято из-за ситуации в Измаиле.

"В Одессе усилен контроль качества питьевой воды. Также усилен санитарно-эпидемиологический контроль над качеством питьевой воды и продуктами питания во всех городских лечебно-профилактических учреждениях", — заявил Г.Труханов.

Напомним,  из областного центра в Измаил отправилась группа медиков, в состав которой входят доцент кафедры инфекционных болезней Одесского национального медицинского университета и заведующий детским инфекционным отделением городской инфекционной больницы.

Напомним, жители Измаила обращаются в больницы с отравлениями последние несколько дней. У всех диагностируют острую кишечную инфекцию. Люди пили водопроводную воду, в которую могли попасть нечистоты после проливного дождя в городе. В Измаиле объявили чрезвычайную ситуацию, закрыли все заведения общественного питания и рынки, в магазинах запретили продавать скоропортящиеся продукты. Работники санэпидслужбы проводят мероприятия по дезинфекции по всему городу.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции