Новости Одессы и Одесской области

Саакашвили рассказал, от чего вспыхнула инфекция в Измаиле

Саакашвили рассказал, от чего вспыхнула инфекция в Измаиле

Одесский губернатор Михеил Саакашвили прошелся по больницам Измаила и провел собрание штаба чрезвычайной ситуации с массовым отравлением. По его мнению, кишечная инфекция вызвана загрязнением питьевой воды вследствие проливных дождей.

Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбук".

"Продолжают поступать больные, но их количество пошло на убыль, всего в городские больницы обратились более 300 горожан. Мэр города, областные и городские службы работают слаженно, из Одессы были оперативно доставлены нужные медикаменты. Огромное спасибо измаильским и пришедшим им на помощь одесским медикам.
Ситуацией интересовался Президент, в течение дня я неоднократно обсуждал ситуацию по телефону с Премьер-министром и министром здравоохранения. Конечно, стихия может стать причиной подобного в любой стране, но нельзя забывать о том, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела. Подходит к концу строительство канализации в Вилково, которые мы начали еще прошлой осенью, мы так же смогли получить деньги Евросоюза на модернизацию канализации в Измаиле, но это всего лишь капля в море", — уверен губернатор.

Как сообщили в Одесской ОГА, на базе лечебных учреждений Измаила функционирует 180 коек, дополнительно развернуто 100 коек, при необходимости будет задействован дополнительный коечный фонд в соседних с Измаильском районах — Болградской ЦРБ — 30 коек, Ренийской ЦРБ — 35 и Килийской ЦРБ — 20.

К работе привлечены три главных врачей районных больниц, дополнительно добавлено 7 врачей-инфекционистов из области. Дежурят внештатные специалисты.

Ранее сообщалось, что в больницу обратилось 277 человек. В Измаиле введена чрезвычайна ситуация, все рынки и заведения общепита закрыты, полиция поднята по сигналу тревоги.

Напомним, по мнению мэра Измаила Андрея Абрамченко, "причина заболеваемости пока не установлена": "Медики утверждают, что по результатам анализов ничего не высеялось, и предполагают вирусологическую направленность".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
pazama
pazama
7 лет назад

Весьма разносторонний спец,однако…

Влад
Влад
7 лет назад

странно,хохлы молчат,что дело рук Путина…..

владислав
владислав
7 лет назад

по его мнению! А Михаил разве эпидемиолог?скорее всего, я так думаю ! уже мгновенно должно быть заключение санэпидемслужб !

Аноним
Аноним
7 лет назад

«Виноват» Ленин, потомучто за 25 лет независимости Украина не модернизировала «совковую» канализацию, постоянно была рука Путина!

бонифаций
бонифаций
7 лет назад

беда коль сапоги начнет точать пирожник, а пироги печить сапожник.

Богдан Сташинский
Богдан Сташинский
7 лет назад

Как всегда, виноват Брежнев, проложивший трубы, и евросоюз, не давший деньги на их модернизацию.
Странно, почему Путина на этот раз не включили?

константин
константин
7 лет назад

пиндосня развлекается

Парамон
Парамон
7 лет назад

«Гройсман поручил министрам принять неотложные меры в Измаиле».
А он объяснил им, где этот город? А то рванут все в Турцию. И вот получается, чтобы заставить министров пошевелиться — требуется отмашка или пахана, либо, на худой конец — премьера. А Саакашвили молодчага, делает праведное дело и не оглядывается на придурков.

goodwin
goodwin
7 лет назад

хотелось бы воочию увидеть «праведные дела» ….не надевая розовых очков..и предварительно нюхнув как следует…

Олег
Олег
7 лет назад

« — Лётчик?
— Иногда. Вообще-то, я эндокринолог. »

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции