Новости Одессы и Одесской области

Радиорынок исчезнет из города?

После демонтажа некоторых незаконно работающих павильонов на радиорынке «Летучий голландец» одесситы заговорили о том, что торговой площадке грозит полная ликвидация. И в мэрии подтверждают, что этот слух не беспочвенный.

 Ранее по поводу ликвидации торговых лотков высказался и мэр Одессы. Геннадий Труханов подчеркнул, что демонтаж этих конструкций совершенно необходим, ведь их существование угрожает безопасности граждан: по его словам, незаконные торговые павильоны мешают проезду аварийного транспорта газовой службы, поэтому павильоны обязательно надо убрать.

Интернет-магазин электроникиИз-за нестабильной ситуации в главной торговой точке, обеспечивающей одесситов электроникой и мобильными устройствами многие потенциальные покупатели перебрались на интернет-площадки подобные сайту easymac.com.ua — магазину электроники компании EasyMac.

Власти Одессы, действительно, намерены закрыть знаменитый радиорынок. В частности, заместитель мэра Одессы Олесь Янчук выступил за то, чтобы летом 2016 года не продлевать предпринимателям договор аренды. Только так, по мнению чиновников, можно решить проблему скупки и продажи краденных электротоваров.

На мирное урегулирование вопроса и поиск новых рабочих мест предпринимателям дали полгода, так как уже в июне срок аренды истечет.

 Напомним, что как и большинство крупных торговых точек нашего города радиобазар начинался с блошиного рынка, на котором торговали радиолюбители. В конце 1980-х и начале 1990-х гг территориально он находился недалеко от Зернового. Впоследствии рынок перебазировался к Пересыпскому мосту.

Одесский радиорынок принадлежит СП «Летучий голландец». Основным товаром на радиорынке остаются мобильные телефоны. Также уже в значительно меньше объеме представлены разнообразные электронные устройства, сетевое и навигационное оборудование, спутниковые и обычные антенны, звук, видеокамеры, компьютеры и всё, что с ними связано.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Вася
Вася
8 лет назад

Дурила он: ловить преступников нужно в месте их концентрации, а не»решать проблему», гоняясь за ворюгами по всему городу.

Вася
Вася
8 лет назад

Му*ила он: ловить преступников нужно в месте их концентрации, а не»решать проблему», гоняясь за ворюгами по всему городу.

дэбил
дэбил
8 лет назад

одним гадюшником меньше.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции