Новости Одессы и Одесской области

В центре Коминтерновского неизвестные сливают фекалии

В центре Коминтерновского неизвестные сливают фекалии

28 ноября жители пгт Коминтерновского зафиксировали грубое нарушение санитарных норм в центре поселка. Неизвестные несанкционированно сливали фекалии в недостроенные очистные сооружения из ассенизаторской машины по улице Садовой.

Несколько лет назад жители поселка уже обращались в поселковый совет и санэпидстанцию по поводу слива нечистот в балку за плотиной, рядом с автостанцией. В тот раз вопрос удалось решить. Но вот уже почти год, каждую субботу неизвестные сливают нечистоты в канализационный люк напротив военкомата и в балку в недостроенные "очистные сооружения". И слитые фекалии беспрепятственно перетекают в водоемы. Жители окрестных домов жалуются на ухудшение самочувствия и постоянный неприятный запах.

Согласно действующим нормам, слив должен производиться за территорией населенного пункта, в специально отведенном месте. Недостроенные очистные сооружения, в которые сливают нечистот, по мнению местных жителей, грубо нарушают нормативные требования. Сооружения находятся на расстоянии менее 150 м от жилых домов, и менее чем 500 м от детского сада, также отсутствует санитарно-защитная зона. Зафиксировав нарушения, жители собираются бороться за свои права.

Источник: Трасса Е95 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции