Новости Одессы и Одесской области

Одесситам-бюджетникам компенсируют расходы на газ и тепло

Одесситам-бюджетникам компенсируют расходы на газ и тепло

Одесситам могут компенсировать часть расходов на коммуналкуВ Одессе работники бюджетной сферы могут получить одноразовую помощь на оплату коммунальных услуг. Кому помогут и сколько денег выделят?

В связи с грядущим отопительным сезоном и повышением тарифов, многие одесситы обращаются в Управления социальной защиты, чтобы оформить субсидию. Однако этот вид государственной помощи положен не всем. В этом случае одесситы, которые работают в бюджетной сфере, могут получить единоразовую помощь от города в размере 500 гривен.

Рассчитывая на материальную помощь, претендент должен:

— иметь лицевые счета по оплате жилищно-коммунальных услуг;

— проживать и быть зарегистрированным по данному адресу.

Кроме того, среднемесячный совокупный доход семьи за предыдущие шесть месяцев не должен превышать двух прожиточных минимумов для семьи.

Первоначально Управления социальной защиты населения районов города Одессы рассматривают обращения граждан, претендующих на субсидии и производят соответствующие расчеты. При отказе в назначении субсидии документы передают для дальнейшего рассмотрения на Комиссию при департаменте труда и социальной политики Одесского горсовета. Эта комиссия определяет граждан, которые нуждаются в адресной муниципальной помощи (к примеру, находятся в сложных жизненных обстоятельствах и не имеют возможности своевременно и в полном объеме оплачивать коммунальные услуги). Комиссия рассматривает документы и принимает решение о назначении (либо отказе) одноразовой адресной муниципальной помощи. При положительном решении вопроса одноразовая помощь перечисляется предприятиям-поставщикам коммунальных услуг — «Теплоснабжение города Одессы» и «Одессагаз».

Какие документы потребуют?

Помощь дают в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2015 год. Обращаться следует в Управление социальной защиты населения (по месту регистрации) с пакетом документов, в который входят:

— заявление для назначения одноразовой адресной муниципальной помощи для оплаты текущих платежей за жилищно-коммунальные услуги;

— копии паспорта, идентификационного кода;

— справка с места жительства по форме №1.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции