Новости Одессы и Одесской области

Палица закрыл гневный пост об инцидентах на 9 мая (ФОТО)

Палица закрыл гневный пост об инцидентах на 9 мая (ФОТО)

Глава Одесской областной администрации Игорь Палица негативно отреагировал на активистов и общественников, обвинивших его в том, что в Одессе не пресекли антиукраинские лозунги на Аллее Славы в День Победы.

Так, на своей странице в «Фейсбук» вначале губернатор написал о том, что Одесса и область «дружно» и «красиво» отметили 9 мая и «Одесса – это Украина». В ответ посыпались гневные комментарии горожан по поводу марша антимайдановцев с георгиевскими ленточками, портретами Сталина и пророссийскими лозунгами о Донбассе.

Отметим, что в пресс-службе облУВД отрапортовали, что «нарушений общественного порядка во время проведения торжеств не допущено».

После чего появился второй пост Игоря Палицы, где во всем произошедшем он обвинил патриотов: «Хочу сказать всем тем «патриотам», которые рассказывают про «ватный» шабаш куликовцев и сталинистов! Благодаря вашим действиям, благодаря вашему «патриотизму», сегодня Украина в конфликте и братоубийстве! Благодаря таким как вы, которые не идут воевать и защищать, а занимаются провокациями и обвинениями, страна не развивается, а деградирует. Перестаньте искать врагов, перестаньте обвинять кого-то! Мы сами виноваты в бессилии. Нельзя запрещать и пугать, надо пропагандировать и демонстрировать свою правоту собственными фактами, примерами и результатами. Остановитесь, лжепатриоты, вы сегодня страшнее и опаснее, чем внешние агрессоры. Призывают умирать и воевать только дураки и провокаторы. Победить может только ум и правда. Сегодня мы празднуем Победу и чествуем погибших. Может, хватит ненависти и смертей?».

Сейчас зайти на страничку губернатора невозможно, однако скрины его сообщений пользователями соцсетей сохранились.  

Кроме того, активисты напомнили, как недавно руководитель ОГА удалил со своей страницы фотографию общего застолья на границе Украины и России с подписью: "Вот такой должна быть государственная граница".

«Только я не вижу в словах Игоря Петровича того, что ему приписывают?, — в свою очередь поддержала на своей странице в «Фейсбук» Палицу заместитель директора Департамента информации и связей с общественностью Одесского городского совета Наталья Мальцева. — День Победы — это один из самых ярких дней в жизни наших прадедов, дедов и отцов. Ибо после него настала мирная жизнь — не хорошая или плохая, а просто мирная жизнь без войны. Это факт. Поэтому мы можем перестать использовать 9 мая, как яблоко раздора. И сегодня продолжать строить независимое государство и да, менять сознание людей. Это процесс, который дает свой результат. Вспомните, еще недавно многие дрались из-за вышиванок и языка общения».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий К.
Дмитрий К.
8 лет назад

хорошо что у нас в руководстве есть еще умные люди !) Надеюсь что наш островок пакажет всем при

варвара
варвара
8 лет назад

Игорь Палица прав. этим лже патриотам нужна только война, вот чем им мешают георгиевские ленточки, им что холодно или жарко от них? И что , кто одел ленточку тот сепаратист, тогда расстреляйте пол украины кто с вами не согласен.

Солдат
Солдат
8 лет назад

А профашистские лозунги и шествия это нормально !!! Это никого не раздражает???!!!! Пусть заткнутся!

Киев - Одесса
Киев - Одесса
8 лет назад

Вот , в этом Палице — РЕСПЕКТ !!! И не надо обращать внимание на гнев , якобы «горожан» в постах. Никчемные писаки явно не одесситы !! Одесса — есть , была и будет мирным городом !! И напрасно Игорь Петрович удалил со своей страницы фотографию общего застолья на границе Украины и России с подписью: «Вот такой должна быть государственная граница».
ОНА ИМЕННО ТАКОЙ И ДОЛЖНА БЫТЬ !!

Украина-Россия
Украина-Россия
8 лет назад

Прав Палица, так должно быть, Игорь Петрович верните свои посты и не обращайте внимание на лжепатриотов из тернополей и львивов. Мы Одесситы — не сепаратисты, мы за дружбу со всеми странами Снг-бывшими советскими республиками, только вместе мы сила, а пиндосам ПНХ.

Полынь
Полынь
8 лет назад

Все верно, только раньше нужно было высказывать , да малодушие не позволило, ясный пень.

Исаак Бабель "Одесские рассказы"
Исаак Бабель "Одесские рассказы"
8 лет назад

«Одесса стоит крепко и ее изумительная способность ассимиляции не потеряна. К нам приезжает расчетливый, оглядывающийся, себялюбивый польский еврей и мы делаем его жестикулирующим, толкающимся, быстро воспламеняющимся и быстро потухающим. Мы все еще перемалываем их. Скоро наступит время, когда уйдут от нас офицеры, привыкшие к Петрограду и к своим маленьким полковым Меджибожам, а вместе с ними разъедутся по своим серым Козловым и Тулам рыжие бородачи, тупо ходящие по нашим улицам и тупо забрасывающие их подсолнухами.»

Игорь
Игорь
8 лет назад

Не смотря на полную некомпетентность господина Палицы в работе как губернатора, а точнее сказать полное отсутствие работы, ну кроме тех мест, где он зарабатывает сам, здесь он полностью прав. «патриоты», на площади искать георгиевские ленты и символику коммунистов, это не сложно. А вот возьмите и повесьте в Крыму борд «Крым это Украина»!!!!. И мы сразу загордимся Вами. Но можно с простого, просто выехать на территорию области и помочь губернатору в его работе.
Труханову почему то не надо напоминать, что ему делать, он просто берет и делает.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции