Новости Одессы и Одесской области

В Одессе банк нардепа Климова не выдает пенсионные деньги

В Одесском "Имэксбанке" даже пенсии уже выдают не полностью, а "в час по чайной ложке". Об этом нам сообщили возмущенные пенсионеры.

Мы пошли в главный офис "Имэксбанка" (пр. Гагарина, 12-а) и там нам подтвердили, что существует распоряжение, запрещающее из-за временных трудностей выдавать из пенсий более чем 1000 гривен на руки в день.

Напомним, что средняя пенсия в Одессе составляет около 1400 грн. То есть "средний" пенсионер должен несколько дней ходить в отделения этого финансового учреждения и выстаивать огромную очередь. Многие пожилые люди сейчас, при смене погоды, плохо себя чувствуют и это стояние превращается для них в пытку. Но больше всего людей возмущает то, что государство перечисляет им пенсию, а коммерческий банк, попирая все законы, ее полностью не выдает.

Ситуация кажется еще парадоксальней, если учесть, что "Имэксбанк" принадлежит Леониду Климову, который и на данный момент является членом фракции депутатской группы «Экономическое развитие», главой подкомитета по вопросам денежно-кредитной политики, валютного регулирования и взаимодействия с Национальным банком. Мало того, сейчас Леонид Климов баллотируется в Верховную Раду Украины по 137-му мажоритарному округу. Может, для начала ему стоит научиться хотя бы вовремя отдавать дедушкам и бабушкам пенсию?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Какая тысяча? Я уже несколько дней 100 гривень снять не могу, банкоматы пусты или ссылаются на технические причины. А на Привозе нужны наличные, в кассах банка на Привозе тоже нет денег, о банкоматах я уже не говорю. Слава богу, что карточки банка пока ещё принимают к оплате в заведениях торговли.

Анна
Анна
9 лет назад

Я сегодня сняла 1000 грн. в Главном офисе на Гагарина.

Ольга
Ольга
9 лет назад

я перевилась сразу в банк Пивденный,сразу после того как мне в октябре 7 не дали всю пенсию.Климов петух все нажраться не может.Он еще строителям всю зарплату не отдал за прошлые года за стадион Черноморец и круиз Каролино-Бугаз.Тоже самое может и с пенсией произойти,от этого дешевого депутата можно всего ожидать.

Светлая
Светлая
9 лет назад

В мусорный Бак ублюдка!!!!!!(головой) и сверху фикалии вылить!!!

Аноним
Аноним
9 лет назад

Шо, опять? (с) Уже ж было такое в климовском банке году в 2009, когда пенсию выдавали по сотне в день.

Павел Земляной г. Килия
Павел Земляной г. Килия
9 лет назад

В Килие Одесской области иммэкс банк вообще не выдает пенсию пенсионерам. Так, многие пенсионеры не получили пенсию даже за октябрь. Люди сильно возмущены. Каждый день перед входом в отделение банка большие очереди… А пенсии все равно не выдают… на что жить бедным пенсионерам.

Элла
Элла
9 лет назад

Что это за умышленный загон пенсионеров в угол? Такого ещё не было! Немедленно отдайте пенсионерам их ПЕНСИИ! А НБУ куда смотрит? Вы проверяете Климова- это ваши проблемы! Но не за счёт песионеров и бюджетников_ это их деньги и не надо пробовать их украсть!

Андрей
Андрей
9 лет назад

Так и карточки уже перестали принимать! 15.11.2014 в «Копейке» отказались принять карточку, пришлось купленные продукты оставить на кассе.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции