Новости Одессы и Одесской области

Спустя полвека: в Одессе супружеская пара поженилась второй раз (фото)

Спустя полвека: в Одессе супружеская пара поженилась второй раз (фото)

Инициатором свадьбы выступила дочь супругов. О необычной церемонии бракосочетания, состоявшейся на днях, рассказали в Главном теруправлении юстиции в Одесской области.

Минюст еще в прошлом году придумал новую услугу для молодоженов – “Юбилейная свадьба”. Суть в том, что любая семейная пара может пожениться повторно. При этом не важно, сколько супруги до этого были вместе. Главное – желание.

Вот и в Одессе Ольга и Николай Яцынюки поучаствовали в эксперименте – спустя 50 лет совместной жизни. Правда, не сами решились. Это был сюприз от дочери, которая так оригинально поздравила родителей с “Золотой свадьбой”.

Говорит, хотела, чтобы мама с папой вновь ощутили незабываемые эмоции – как в молодости, когда впервые поклялись друг другу в верности.

В Малиновский ЗАГС, где состоялось торжество, Яцынюки принесли тот же рушник, который был на их свадьбе полвека назад. Собравшихся до слез тронуло, когда супруги, прожившие много лет в горе и радости, опять обменялись кольцами. После заветного “да” к молодоженам выстроились желающие поздравить.

Гостей собралось немало. Все потому, что Яцынюков в городе многие знают. Супруги – заслуженные педагоги, лауреаты многочисленных музыкальных состязаний, в том числе  международных. А в Одессе их частенько зовут в жюри песенных конкурсов.

Супруги всю жизнь посвятили музыке, которая еще в юности объединила их сердца. Дочь рассказывает, что мать с отцом вместе учились — в Луцком музучилище. Так студенческая любовь переросла в глубокое взаимное чувство на всю жизнь.


Читайте также: 

В помощь влюбленным: романтичные места Одессы

Фото: официальный сайт Главного территориального управления юстиции в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции