Новости Одессы и Одесской области

Хищение земли в Приморском районе Одессы на 4,5 млн грн: подозреваемые ответят в суде

Хищение земли в Приморском районе Одессы на 4,5 млн грн: подозреваемые ответят в суде

Прокуратура подозревает группу одесситов в хищении земли. На территории Приморского района они подавали в органы государственной регистрации заведомо поддельные документы, а после получения права собственности на землю реализовывали участки.

По информации прокуратуры Одесской области,  следствие установило, что к махинациям с земельными участками причастны семь человек – 2 организатора и 5 исполнителей.

В начале 2017 года они подавали в государственные органы регистрации подделанные документы, и таким мошенническим путем им удалось завладеть некоторыми участками земли в Приморском районе. В результате этого территориальной громаде Одессы нанесен материальный ущерб в 4,5 миллиона гривен.

На данный момент прокуроры уже отправили иск в суд в интересах Одесского городского совета. В нем идет речь о возвращении земельных участков в собственность территориальной громады города.

В то же время, подозреваемым инкриминируют ч.2, ч.3, ч.4, ст. 190 УК – мошенничество, ч. 2. ст. 15 УК – выполненное покушение, но не законченное преступление по причинам, не зависящим от воли исполнителя, ч. 4 ст. 358 УК – повторная подделка или сбыт поддельного документа.

Фото: Виталий Милевич

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
4 лет назад

Так єто только то, что никак не могли не найти.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции