Новости Одессы и Одесской области

Чем порадовать детвору «под елочкой»?

Чем порадовать детвору «под елочкой»?

Новогодняя и рождественская пора — это, конечно, время подарков. Особенно их ждут дети.

Конечно, свертки под елочку кладут родители и родственники. А перед этим испытывают муки выбора: как найти подарок, соответствующий желаниям ребенка, полезный, безопасный, а еще, желательно, не очень дорогой. К тому же, нужно уследить за «модными тенденциями». Ведь с виду одна и та же кукла может быть и устаревшим вариантом, и последней новинкой. И, поверьте, дети в этом разбираются.

Чтобы взрослым было проще ориентироваться в детском мире, подбирая подарки к праздникам, мы собрали вместе самые популярные в последнее время игрушки.

Для самых маленьких

Ребенок до 3-х лет постигает мир через предметы. Они дают первые представления о форме, размере, цвете, вкусе и других свойствах. Такими должны быть и подарки малышам.
Бэби-банана. Каждому малышу в период прорезывания зубов нужен «грызун» или «прорезыватель». Банан сделан из очень мягкого силикона. Щеточкой можно пользоваться для первой чистки зубок. Детки с удовольствием грызут этот тизер.
Стоимость: около 90 гривен.

ОсьминожекОсьминог для купания. Эта игрушка мега-популярна среди мамочек. В набор входит Осьминожек и 5 колечек в виде морских обитателей. Осьминожек плавает, малыш надевает колечки на щупальцы морского обитателя.
Стоимость: до 250 гривен.

Пальчиковые игрушки. Ребенок получает море удовольствия и развивает воображение. А взрослые получат возможность больше проводить времени со своим чадом.
Стоимость: 100 гривен. Но если наборы с героями популярных детских мультфильмов, например «Свинкой Пеппой», цена дороже — 250 гривен.

РАЗВИВАЮЩИЙ ПЛАКАТРазвивающие плакаты. Это звуковые плакаты. В одном режиме ребенок получает определенную информацию, в другом — слушает вопрос и сам должен отыскать правильный ответ.
Стоимость: в пределах 230 гривен.

При выборе подарка, для малышей, важно чтобы игрушка не имела мелких деталей, которые можно проглотить, засунуть в ушко, нос или рот.

Для детей 5-8 лет:

У мальчиков сейчас популярны:
Бей блейдБей-блейд — это небольшой сборный вращающийся «волчок», который запускается с помощью специального пускового механизма и предназначен для сражений с другими бей-блейдами. Игрушки — это герои аниме-мультфильма. Продаются, как поштучно, так и наборами.
Стоимость: 1 бей-блейд — порядка 120 гривен. Наборы — от 300 до 1500 гривен.

Аэромяч — единственный футбольный мяч, который подходит, как для игры на открытом воздухе, так и в помещении.
Стоимость: от 130 до 500 гривен.

опытыНабор для экспериментов — это развивающая игра, которая позволит проводить настоящие опыты по физике и химии. Ребенок самостоятельно сможет изготовить игрушку, свечи и мыло. Развивает любовь и тягу к науке.,
Стоимость: от 150 гривен. Большой набор — в среднем 500 гривен.

Есть свои фавориты и среди игрушек для девочек:
Кукла «Лол» — представляет собой шар, упакованный в несколько слоев полиэтилена, под каждым из которых есть подарок. Ну а главным призом станет куколка с большими выразительными глазками и смешной прической.
Стоимость: оригинал — порядка 600 гривен, а китайского производства — 200 гривен.

ОбезьянаИнтерактивная обезьяна — это умная игрушка, которая реагирует на прикосновение. Выполняет более 40 различных действий, и издает более 50 звуков.
Стоимость: 400 гривен.

Беби Берн — кукла-пупс, который, как настоящий младенец «умеет» пить из бутылочки, есть с ложечки, ходить на горшок, плакать и звать маму.
Стоимость: от 400 гривен.

Если позволяют средства: и девочки, и мальчики в этом возрасте обрадуются скейту (800 гривен), роликам (1000 гривен), героскутеру (5000 гривен) или велосипедау (от 5 000 гривен).

Для подростков до 12 лет

Что подарить подростку? Дети в этом возрасте очень избирательны и прихотливы. Сейчас они все чаще выбирают — электронику:

КолонкаКолонка. Портативное беспроводное устройство, которые подключаются к мобильному телефону или компьютеру.
Стоимость: от 150 гривен, в зависимости от производителя и технических характеристик.

Наушники. Дети смогут спокойно слушать музыку, смотреть фильмы и сражаться в видеоиграх.
Стоимость: от 300 гривен.

3Д ручка3D-ручка. Ей можно рисовать, используя специальные трафареты и раскраски любой сложности.
Стоимость: от 450 гривен.

Чтобы подарок пришелся подростку по душе, внимательно понаблюдайте и послушайте его. Как правило, дети всегда говорят о том, что сейчас «круто». Вариант также напрямую спросить у ребенка, что он хочет.

Какие подарки нельзя дарить?

Как, собираясь в гости, подарить чужим детям радость, и в то же время не оказать «медвежью услугу» родителям. Запомните, что лучше не дарить:

«Громкие» игрушки

В квартире, да еще зимой-осенью, когда ребенок мало гуляет, родители могут «полезть на стену» от громогласных интерактивных рулей, супербластеров, телефонов с песенками, говорящих животных и, тем более, музыкальных инструментов. Спасибо вам за это не скажут.

Из магазина «все по 5»

Если стоит задача уложиться в небольшой бюджет, можно купить раскраску или альбом для рисования. Это гораздо лучше, чем машинка, которая развалится на глазах, или того хуже, навредит малышу некачественным материалом.

Сладости

Если вы искренне верите, что лучше «киндера» в подарок могут быть только два «киндера», тогда уточните у родителей: возможно, у ребенка диета или аллергия. Если подарить ребенку то, что ему нельзя, вместо радости получите только слезы.

Домашних питомцев

Чтобы вас не вспоминали злым-тихим словом: такие подарки дарите только по согласованию с родителями ребенка.

Фото с сайта Розетка

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции